Домашние животные

Подскажите, пожалуйста. Кошка вот-вот окатится. Вопрос внутри

Мы с мужем ей уже кучу мест подготовили. Три полки в шкафу, две коробки на кухне, домик у неё есть. А она все под плед лазает. Боимся, что пока нас не будет она под пледом родит. Если такое произойдет - как котят перенести в более удобное место? И вообще - что делать-то? Это у нас впервые. КАРАУЛ!!!!
Коробка должна быть закрытой с верху, сбоку прорежте маленькую дверку!
Ольга Бондарович
Лучший ответ
вероятно, ее чем-то не устраивают предложенные домики. Попробуйте поставить ей закрытую коробку с прорезаным лазом в темном месте. Может быть просто поставленные вами укрытия находятся в неудобном для кошки месте или неподходят по размеру. Плед лучше убрать. Если кошка все-таки окатится в неположеном месте, подстилку с того места уберите и можете посыпать чем - нибудь пахучим. Котят перенесите в коробку.
As Лафки
Не волнуйтесь! она в этот период будет просто требовать ласки и заботы, поэтому будьте рядом. роды у кошек затяжные, сперва один, и через 2 часа может быть только второй, а их (котят) может быть 5,поэтому наберитесь терпения и помогайте ей! У меня такое было с моей кошкой. Удачи)))))))))))
Небо '
взять и перетащить ей тот плед к коробке, потом выстираете на бережной стирке в машинке.
Светлана Калугина Не реально. Плед больно здоровый. Толстый на двуспальную кровать. Такой коробки у нас нет!
Настюффка Хохлова тогда на период этого "опасного" для пледа времени - уберите его совсем куда подальше!
все нормально будет.. у меня кошка рожала... на дубленке (ненужная).... в шкафу купе в секции куда вещи вешаем.... я туда ей постелила и отправляла ее туда до родов переодически, что бы к месту привыкала....
ну во-первых уберите плед по-дальше от вашей кошки, а на вашу кровать/диван/накладывайте газеты, журналы, да что угодно, чтобы кошке не понравилось это место. котят своих она сама будет по-дому таскать с места на место. пожертвуйте каким-нибудь старым, но чистым постельным бельём и положите на одной из полок, приготовленных для неё/очень часто именно постельное бельё и выбирают они/.можете приготовить коробочку для котят и положить туда одеяльце какое-нибудь и сами положить туда котят. кошка может и ночью к вам на постель их приносить-набирайтесь терпения. удачи!
Пускай в плед рожает, подстели в плед что нибудь не протикаемое, какую нибудь плотную ткань, а за катят не переживайте, потом их запросто перенести можно...
Оля Козлова
ничего страшного нет. постираете постель после окота. котят перенесете в домик. они будут там подрастать
Роды принимала не раз. Надо с кошкой сидеть, разговаривать, гладит. Смотря конечно какой характер у кошки если настырная всё равно родит там где она хочет. а так я согласна что в коробке должно быть темно. Постелите что нибудь теплое туда, а сверху накройте. Желаю удачи!
Ali Na
Когда у меня кошка была беременна, она всё время лезла под диван. Я подготовил ей коробку, но она всёравно лезла под диван. но за несколько часов до родов, она всётаки залезла в коробку. мне кажется что в етой ситуации нужно просто подождать.
что бы вы не пытались сделать, она все равно перенесет котят туда, куда посчитает нужным.. . ей виднее.. .
и кошка после того как окатиться положите котят в коробку и посторайтей как можно реже туда заглядывать, потому что она из-за этого будет их перетаскивать с места на место.. . и даже может ИХ БРОСИТЬ! !