Домашние животные
Что Вы будете делать со своим котом, если обнаружите каловые массы посередине комнаты?
Ваши действия.
Ну и что такого? Может лоток грязный, или кот себя плохо чувствует, просто так кучки не появляются, надо с котом поговорить, постыдить, они все понимают.
обильно полью эту кучу валерианкой. Сам нагадил - сам и уберёт.
Да ничего не делать, убрать и все, вот если бы на месте преступления застала, тогда наказание и очень убедительное для кота.
Я просто уберу. Без истерики и ругани.
Просто уберу, и буду следить что бы в следущий раз сходил на лоток. Вообще-то это было когда он был совсем маленький, сейчас исключено.
Убить безответственного хозяина!!!! Животное не может сказать о своих потребностях
"Во всем хочу дойти до сути я.... "
Завели кошечку. Заобожали дико. Если нагадит централизованно-показательно - покаемся в своих грехах перед нею вероятно...)))
В таких случаях лучше поступить так: на это место (после уборки, разумеется) положить какую-либо пахучую еду, оставляющую длительный запах (копчёную рыбу, например) прямо на пол, кот поест - и никогда больше не будет туда испражняться. Удивительно только, что он выбрал не укромное место - уж не демонстрирует ли он Вам какие-то свои обиды.
Арина
ну я ужжжж даже и не знаю. но кошка моя наверное знает что за это бывает. живет у меня уже 7 лет (взяли взрослую, поэтому про ее детство ничего сказать не могу) и таких сюрпризов не было. у нас сюрпризы приятные-неожиданно так бац! -и котятки под диваном!
Хз но он об этом пожалеет.
Мордой потыкаю. чтобы знал что так делать нельзя. . и тут ж тправлю го в нужное место.
у меня кот маленький часто гадил и получал за это, сейчас подрос и сам сообразил где можно и нужно справлять нужду
и если у него там не убрано, будет орать пока не сменят
он сейчас часто один дома остаётся и я не знаю как можно столько терпеть, ведь он и покушать любит часто и много :)
Наверно от настроения, так то уже поздняк метаться гавно уже выпало и лежит....
Я наблюдала расправу со своей кошкой после подобного. Папа лупил её веником. А она, гадость, злопамятная оказалась и на следующий день ему в тапочек нагадила. Он её посреди зимы на улицу вынес и в снег кинул. Она как летела, в такой позе и застыла в снегу (она снег никогда не видела) . К вечеру гнев папы сошол и он решил, если она будет на месте, то он её принесёт обратно. Далеко кошка не ушла, всего лишь зделала пару шагов под балкон. Повезло ей. Но вред всё-равно делала. Представляете? Новогоднюю ёлку до самого потолка (огромная была) , эта кошка умудрилась повалить на бой курантов!
Анна Маслакова
Мои тоже лазили по елке, били игрушки и самое ужасное( для них) норовили съесть дождик. Поэтому елку мы теперь не ставим. А вот папу я, в таком случае, не поддержала бы.
позвоню в 911
Если это происходит не часто то подумайте чем могли его обидеть, так они выражают свое недовольство, а наказать естественно надо.
А мне больше всего понравилась формулировка - калловые массы, красиво звучит. По-простому - говно, вот!
Я их (массы) у себя на кровати обнаруживал. Думал убью урода.