не волнуйтесь! даже если у кошки это первая беременность, она сама все знает, когда и как рожать. Если вы положите ее на бок и обеими руками слегка прижмете ее животик, то сможете почувствовать бугорки - это котята. Ближе к родам можно ощущать толчки, все как у людей. Если на всем протяжении ее беременности вы не таскали ее за живот, не мяли и не переворачивали, то котята будут здоровые. Даже не волнуйтесь по этому поводу. А ваша каша сама подскажет вам, когда ей пора рожать :)
скорее всего такое ее поведение объясняется поиском места для родов. Обязательно поставьте ей какой-нибудь коробочек, постелите там, чтобы она поняла, что вы ждете вместе с ней. И, возможно, она перестанет себя так вести и со спокойной душой начнет готовиться!
Домашние животные
кошке пора рожать а она даже и не собирается...
Она лучше знает. Смотрит на тебя и со смеху давится. На морду ее глянь))) ) Не суетись, займись своими делами.
У моей кошки однажды была ложная беременность, главное разжирела и правда как беременная. Через два месяца стала меня звать в спальную где ей оборудовали коробку для родов. Позовет, ляжет и лежит. Уйду-орет, снова за мной бежит. Так вот дней пять "порожали" мы с ней и все прошло. Может Ваша тоже придумала, что беременная. А если и вправду беременная, все произойдет само собой и без Вашего участия. Хотя лучше конечно присутствовать на всякий случай-вдруг все не так пойдет. Если родит там где не желательно, перенесите котенка на отведенное место, остальных она туда будет рожать.
Мария Мария!
ага! моя стерилизованная "рожает"! заставляет готовить ей место и сидеть с ней. орет как раньше при родах. )) так вот поглажу ее, она оближется, поймет, что котят нет и успокаивается.два раза в год стабильно!
пеленки с колясками не готовит? нда, на вас надеется.))
Прийдёт время и всё будет хорошо! Главное терпение и постарайтесь быть рядом с ней! Может понадобится помощь... Удачи!
Это по Вашему ей пора.. . Ей виднее
Показателем к началу родов должны стать выделения из петли. Это значит, что шейка открылась, если это произошло, а роды не начинаются, надо делать гамавит, но лучше проконсультироваться со специалистом, особенно если роды первые. Возможно, ей придется делать кесарево или не дай бог, у нее мертвые котята, тогда это очень опасно.
Диана Черняк
спасибо кесарево уже было.вот я и думаю научится она сама рожать или нет....
везите к врачу! он точно скажет пора или нет. бывает кошки не могут разродиться, особенно в первый раз. это не проблема, им тоже делают кесарево. но не затягивайте с походом к врачу!
значит кошка знает лучше)
9 недель должно пройти