Домашние животные

Собака постоянно ломает миски, может у нее с головой что то не так? пластиковые - разгрызает на мелкие кусочки, железну

- куда то спрятала
Все молодые (да и не очень) собаки что-то грызут, им это просто необходимо. Поэтому позаботьтесь о том, чтобы Ваша собачка всегда имела выбор: грызть ей миску или вкусную косточку из сухожилий. А вообще-то миску после кормления убирают и не позволяют с ней играть, как и с поводком. Собака должна знать игрушки и предметы обихода и не путать их, а то, чего доброго, весь дом на съедение пойдет ( есть такие, которых дома в одиночестве не оставишь - двери прогрызают, обувь, мебель и т. д.).
M. Karina
Лучший ответ
Альбина Мельникова это увы действительно так...я не могу оставить его одного дома...постоянно что то ест
Поела -миску надо убирать
может кстати и не так, посмотрите и понаблюдайте за собакой, может мало кормите, и это знак протеста такой. лучше убирать от животного миски и давать много всяких игрушек, а если сомневаетесь в умственных способностях своей собаки есть спец тесты в интернете, поищите, мы свою проверяли. какая порода?
F.
Fekhime ......
Альбина Мельникова никакая..дворняга
раз год, то воспитывать надо, десны чесаться не могут, т. к. все зубы давно выросли, причины две, либо собаке скучно, либо она так проявляет свой характер. .

а порода какая??
что бы собака не грызла миски нужно как только она поела миску помыть и убрать. это еще будет способствовать тому что ваша собака останется здоровой и будет охотней съедать весь корм. а вообще ей скучно и свои эмоции она выражает на миске. гуляйте с ней, купите ей игрушки и не забываете что это ваш надежный друг!
Чертёнок ))))))
Если щенок, такое бывает. Всё пробует на зуб. Как дети, они ведь тоже всё ломают и пробую на зуб! Наказывайте, покажите ломанный кусок, говорите команду -ФУ-!(резко но не громко, несколько раз когда что нибудь натрорит) А затем по носу полотенцем!
следите - как поела сразу убирайте миски
и как сказано выше купите ей игрушки всякие для зубиков )))
Купите ей специальную косточку, чтобы она ее грызла.
у вашей собачки зубы чешутся,
купите ей специальный мячик или кость.
Чтобы собака не грызла миску нужно класть в нее еду
прибей металическую к полу
а может собаке пожевать что нибудь хочется, ну вроде кости.