Домашние животные

Завела котенка. Как приучить его к лотку?

ей 2 месяца. вчера принесла домой. накромила,напоила,но в туалет она так и не сходила. или сходила,но не могу найти где. брала у своей тети,она у нее ходила в горшок. сегодня тоже не видела где она ходила. как мне ее в лоток посадить?
Narmin
Пометить его мочой котенка.
Екатерина Шаматова
Лучший ответ
Главное терпение!!!! Вниматльно следите за ним! Как только он начинает "хотеть" (начинает пол нюхать, возможно мяукать/пищать) , сразу же несите его в лоток, опустите и ждите, пока он самостоятельно оттуда не выйдет. А если же он уже где-то "нахулиганил",...смочите это место бумажкой, затем эту бумажечку отнесите в лоток, ну и котенка туда принесите. Итак несколько дней! Обычно котята "хотят " в одно и то же время! ! Следите за этим! Своего котенка я приручала целую неделю!! !
сажать не надо никого. В лоток добавить песка и бумаги. После того как покушает-направте ее в туалет, путь там походит, привыкнет. Если не пописает, следите за ней, как только поймете что она "готова" быстренько ее погоните в туалет. И так несколько дней-пока не вырабатается рефлекс..
поздравляю вас с преобретение малыша! она может и не ходить в туалет, в этом возрасте мама-коша лижет котятам животики и тогда они ходят в туалет.. . погладьте животик.. . надо будет следить за котенком... как увидите, что он начинает искать место, шкрябаться берите его и несите в лоток.. . и так несколько раз... поробуйте принести лоток от тети.. . ему нужен свои запах.. . удачи!!!
Для этого нужно тыкать её носом, куда она сходила, а потом тыкать носом в лоток.. .
P.S такая же проблема была, но мама вот так приучила...
а ты поскреби лапой котёнка в лоток, ткни его носиком в лоток, чтобы он (а) осознал (а) , что здесь надо метить и всё=), а если будет метить по всем углам, то ты купи бутылочку КЕТСАН, то тогда он или она отучится обязательно=))))
И)
Ирэн )))