Домашние животные

Кому-нибудь приходилось перевозить кошек или котят в самолёте?

Из одного российского города в другой, поделитесь опытом, что нужно - в какой коробке, какие документы, проблемы были, во сколько обошлось, если заранее не информировать возьмут? Они там не замёрзнут?
Рина Швайка
в каждой авиакомпании свои условия. где то разрешают в салоне перевозить, где то не больше 2 животных в салоне. животные не в коем случае не погибнут в багажном отделении. переноску можно любую, но обязательно там должна лежать абсорбирующая пеленка ( есть специальные, а можно купить в детском магазине) за день до полёта не кормить и не поить. в основном для того чтобы животному разрешили лететь в салоне, масса его тела не должна превышать 4 кг. но иногда можно упросить чтобы вес поставили поменьше в билете.
обязательно должны быть все прививки животного и справка с точным маршрутом. иногда требуют чтобы проводили осмотр и в самом аэрапорте.
вы справитесь)

P.S. я летела с двумя кошками, один весил 4 кг, другая 6 кг) )
Анастасия Маевская
Лучший ответ
справка из гос. вет. клиники на каждое животное, билеты, переноска. перелёт только в салоне, в багажном отделении - погибнут. о том, что собираетесь перевозить животных авиа перевозчика надо предупреждать заранее, иначе могут просто не пустить в самолет. кроме того, не все авиакомпании перевозят животных, правила перевозки тоже могут различаться, поэтому прежде чем приобретать билеты на рейс, узнайте в компании все подробности перелета с животным.
Natalia Nikolaevna
Хороший вопрос. Мне предстоит забрать щенка из другого города, тоже не имею понятия, как с ним в самолёте лететь. И не знаю брать ли мне самой на себя сразу билет туда и обратно, или только туда, а там может неизвестно, сколько уйдёт беготни на то, чтобы все нужные для полёта щенка справки собрать :(:(:(:(