Домашние животные

На чем лучше перевозить собаку? На поезде или самолете?

Никогда не перевозили и вот боюсь, вдруг на самолете у него ушки заложит..а вдруг ему плохо там станет..копыта не дай бог откинет:-((( На поезде проще..но ехать 3 дня, как выгуливать? Остановки по маршруту минута, 5, самое большое 10. А вдруг он не успеет пописать, покакать? Может в тамбур его вывести? :-)))) Что посоветуете?
однажды, когда еще не было собак полетела в Сочи, в аэропорту увидела женщину с двумя боксерами, у одного шрамы во всю морду. Она сказала, что летать с собаками морально тяжело. они в холодном, багажном отделении, одни и она не знает как они там. А шрамы у ее собаки появились после разгрузки багажа, сказала, что животными обращаются как с чемоданами, пинают, бросают и т. д.
Сама я ездила с собаками на поезде в крым. Конечно не 3 дня, а полтора, но мне было проще. Проводницы относятся лояльно, с туалетом проблем не возникло.
Елена Клявина
Лучший ответ
Зульфия Таджибаева Вот Ушлёпки!!! Жаль что боксер вашей знакомой не цапнул одного из них!! Да и если бы хотел, не смог бы, они же в клеточной переноске... Спасибо, я и сама склонялась к поезду, но муж на самолете настаивает..Прочитав ваш ответ, я думаю все же, моя собака вытерпет 3 дня, главное чтоб со мной был..рядышком:-)))
в собачей упряжке
ездила и летала вот с этими мартышками. . переносят нормально. . на самолет лучше. . быстрее
Смотря какая порода.Если маленькие,то можно будет с собой в салон взять в закрытой переноске,если покрупнее пекинеса,то в клетку и в багаж.будете платить как за перевес.1кг =1%стоимости билета. На поезде если маленький-можно сходить в туалет в тамбур,но сразу все убирать,можно и между вагонами(,если не страшно на сцепке) и также провозить в переноске.Если опять же большая,то нерабочий тамбур первого вагона.Там она будет закрыта и вам придется бегать к ней на остановках.что далеко не очень приятно.Можно ехать в первом вагоне,тогда будет проще.Или можно другой вариант: выкупается полностью купе,все 4 места и едете вы с ним вместе,но это очень накладно.Да,еще билет на собаку и обязательно ветпаспорт и справку с ветеринарки что все прививки есть,а если пересекать границу,то там еще куча всяких требований
Зульфия Таджибаева Да прививки и вет паспорт это фигня, это то я знаю все...Меня больше волнует сам транспорт, если самолет, то он не опешит от такого давления? Ниче с ним не будет? На поезде, боюсь за его мочевой пузырь:-) Вдруг на остановке не успеет, а до следующей терпеть придется, жалко его:-((( Собака беспородная, среднего роста, взрослый уже, но полноват..Толстенький короче..:)
так пишите ,как будто на трамвае поехать собираетесь, правила перевоза почитайте для начала , в поезде и самолете
Зульфия Таджибаева Правила перевоза мне и без вашего мнения объяснят. Я не про правила спрашиваю, а про то, в каком транспорте комфортней и безопасней будет для собаки!!!!
лучше на поезде
а вот насчёт выгула, мдааа неприятная ситуация
Конечно же проще лететь на самолете. И с собакой ничего не случится.
Julia Best
не беспокойтесь) ушки не заложит) какая порода?
Зульфия Таджибаева Да дворняжка он, среднего роста, вислоухий..толстенький правда...:-))
Самолёт+ снатворное