Домашние животные

как перевозить собаку в поезде?

с Украины в Россию. собака весит 7 кг. нужно выкупать купе или можно ехать в плацкарте? нужно ли покупать переноску, билет на собаку? пишите все. и про кошку тоже эти же вопросы.
Значит так: За три недели до поездки прогоните глистов и сдайте в государственную ветеринарную клинику анализ помета собаки на яйцеглист. Получите результат анализа и за трое суток до поездки с собакой и анализом наведайтесь в клинику и получите справку для поезда. Возьмите, предьявив справку и паспорт о прививках (бешенство-обязательно) билет в кассе. Это стоит не дорого. Во всяком случае мы делаем это ежегодно. Справка действует недолго, поэтому если нужно ехать обратно с паспортом собаки, в котором есть отметки о прививках, и справкой на тему отсутствия глистов опять ищете клинику гос. образца ( в больших населенных пунктах они есть) и получаете справку для проезда на поезде. Иметь при себе сумку для перевозки и, хотя бы символический намордник. Такая вот петрушка! Так что если не поздно бегите и все оформляйте!
Камила Шайкенова
Лучший ответ
Официальные правила перевозки собак в поезде разделяют требования для
провоза собак, исходя из их веса. В случае если вес собаки не превышает
20 кг, то их можно провозить в поездах всех категорий и во всех вагонах,
кроме СВ. При этом животное должна быть помещено в контейнер, переноску или клетку. Чипирование не обязательно. По России, по-крайней мере.
а испражняться где она будет?
??? ????
возьмите с сабой сумку переноску (лучше пластиковаю, так как она больше подходит по правилам и безопасности перевозки), положите в переноску пеленку, а так же если вы будите ехать долго, то прикрепите к дверце миску с водой, можно по желанию еще и с едой, но лучше покормить хорошо дома. Надеюсь помогла)
Для перевозки собаки в поезде обязательно нужен паспорт и перевозка и возможно на собаку могут потребовать отдельную оплату