Домашние животные

О чем говорят следующие симптомы у собаки :

Жидковатый стул черного цвета, иногда вытекают слезы, часто чешется, иногда поскуливает без видимых причин, редко какает. Порода - немецкая овчарка, возраст - 5 месяцев, кабель. Прививки есть. Живет в квартире. Питание - говядина (обрезь с костей) ошпареная кипятком, говядина вареная (суставы), творог, кефир. Вес - 20 кг, с виду худоват. Проглистогонен припаратом - Дронтал плюс неделю назад. Обработан припаратом от блох - Барс (капли в холку по весу). Поведение активное - играет, бегает. Симптомы дляться дней 7-8.
Ani Sargsyan
убирайте мясо а особенно кости из мясо. в одном мясе нет витамин .мясо- это белок, варите каши с мясом, рыбой (морской без костей). кефир, снежок, ряженка, а лутьше если вы перейдёте на сухие корма, тогда ничего варить и придумывать не нада будет.
Kris Tina
Лучший ответ
Кефир исключить! Пока доедите до ветеринара, 2 таблетки активированного угля растолочь, смешать с 50 мл кипячёнки, напоить (через спринцовку можно влить) . Дронтал - давно уже не Дронтал от Байера. Если подделка, то симптомы будут похожие.
Ну сложно, комплексно так. Трихинеллёз.. Но Вы же говядиной питались.
У вас может быть белковое отравление, это когда в рационе собаки белка больше чем 50% от общей массы, срочно езжайте к ветеринару, вам надо будет отрегулировать питание по рекомендации врача, сдать анализы, а дольше по результатам.
о том, что неделю назад надо было к вет. врачу обратиться
Инна Чигирова
Черный стул гворит о наличии к кале крови. Может быть все что угодно. Необходимо отвезти собаку в вет. клинику, при себе иметь кал на биохимический анализ, а в клинике еще бы неплохо соскоб с кожи сделать.
Достоверный диагноз вы узнаете только по результатам анализов.
Olga Mitrofanova
т. к. стул черный - значит в нем есть наличие крови.. если к тому же худоват - скорее всего проблемы с кишечником или желудком.. ( бывают и язвы, как у людей) Срочно к ветврачу!
наверно это клещ! быстро везите в больницу! не тяните