Домашние животные

Посоветуйте что-нибудь!!!!Очень тяжело смириться, что осталось немного...(

Помогите... У моего котика неизлечимая болезнь - лимфосаркома (рак белой крови).. Прожил у нас 16 лет.. Врачи говорят, что все лечения безнадежны, но на процедурах для поддержания и хоть какого-то восполнения организма настаивают. Процедуры эти довольно болезненные для него... Но в данном случае исход один и тот же.. Разве, что с разницей во времени. Приняв непростое для себя решение, я отказалась от этих процедур, проделав и просидев с ним в течение одной я поняла, что не смогу так его мучить... Теперь вот дома пытаемся создать для него все условия для скрашивания последних ...(не хочу говорить о днях, надеюсь, что о месяцах хотя бы)!!! МЫ ВСЕй ЕГО ОЧЕНЬ ЛЮБИМ!!! И очень больно осознавать, что скоро его может не стать..(((((( Он очень похудел... Есть через раз.. Только пьет и то не всегда сам к миске идет.. Смотреть на него тяжело, но на усыпление я решусь только в самом крайнем случае!! Это же убийство члена семьи!!! Пока чисто внешне не похоже, что его что-то беспокоит кроме слабости... Я знаю, что не надо ждать конца, а надо радоваться, что он ЕЩЕ С НАМИ!!! Но одной мысли что его может не стать... Что никто не будет встречать меня около двери...Дома перестанет мяукать очень БОЛЬНО!!! Чем ему помочь... Каждый вечер с ним разговариваем, я уверена, что он все понимает и ни сколько не обижается на то, что не стали водить его на малоприятные процедуры, которые могли бы протянуть не его жизнь, а только мучения!!! Как вести себя не знаю... НО ЭТО ЖИВОТНОЕ НАСТОЛЬКО СТАЛО РОДНЫМ МНЕ!!!!16 лет - все таки немаленький срок....И усыпить не могу (потому что он все таки еще живчик) и просто не смогу глядя ему в глаза это сделать и смотреть как он как тень ходит по квартире тоже больно!!!!;-(
мы своего не стали усыплять, в последнее время и кормила с ложечки. кот был умный дети уже с нами не живут, все далеко, так он дождался всех, чтобы попращаться со всеми, хотя последние дни словсем был плох.
Hexe Dunkel
Лучший ответ
Мария знаете может это и жестоко! Но вы же сами должны понимать какие у него боли! Я навсегда запомнила смерть своей собаки! И потом очень долго жалела что не усыпила! Пройдёт время! Забыть не забудете возьмёте себе другое животное! А это останется в памяти и на фото!
Я видел как то у ветеринара женщину. она спрашивала про собачку. Каково будет если ее будут усыплять. Ветеринар ей объяснил. что собачке сначала вколют ударную дозу наркотика и у нее исчезнут все боли. Она как бы вздохнет спокойно от болей а затем начнет сладко засыпать. И когда заснет ей уже вводят яд после которого она быстро умирает не проснувшись и не заметив этого.

Что лучше решай сама. а кот у тебя очень старый, старик уже, глубокий.
Изыщите силы и помогите ему "присоединится к большенству". Этим Вы поможете и ему, и себе. И чем быстрее, тем лучше.
Пока этот ещё с вами-заведите себе нового котика. Это вас отвлечёт и привыкнете безболезненно к новому питомцу, а если сильно будет страдать-придётся усыпить, чтобы не мучился.
*** ***
Ваша любовь продлит ему жизнь. Надо надеяться на чудо. Оно бывает. Пока он будет чувствовать, что вы его любите, что он вам нужет, он будет жить.
Вика Маринова
Зайдите на сайты приютов claws.ru -почитайте мольбу и крики, мольбу людей, которые пытаются спасти хоть одно животное от усыпалки, сколько страданий!! ! Помочь своему вы уже не всилах, а там убивают молодых и многих очень породистых животных, может в знак любви к своему преданному животному, вы спасете другую, еще только начавшуюся жизнь!!! Это будет поступок, зрелого умного человека, подумайте ведь тогда ваш котик обретет новую жзнь в другом спасенном котике!
Если честно вопрос очень сложный и решать должны только вы. У меня была такая ситуация с собакой. Тоже долго думала усыплять или нет, решила что усыплю, не могла смотреть как мучается. А в ветеринарке, когда привезла его туда, он на меня такими глазами посмотрел молящими, как будто все понял, зачем я его привезла. И я не смогла это сделать. На следущий день он умер сам, когда дома никого не было. Уже 5 лет прошло, а все вину какую то чувствую перед ним. Не могу забыть те глаза молящие.
Marina Sokolova
Думаю, не нужно никакого вмешательства. Я тоже в свое время пережила смерть любимой животинки. Сносила к ветеринару. Сказали: помочь нельзя. Никакие уколы делать ему не стала. Принесла домой и окружила заботой. Им тоже страшно умирать. Кормила протертой пищей, поила из пипетки. Гладила, говорила всякие ласковые слова. В последний день попросился на руки. Я его на руках носила по комнате и гладила по шерстке. Мы с ним попрощались. Где-то через час умер. Если животное усыпить, навсегда останется в душе чувство вины. А я чувствовала, что сделала все, что могла. После долгое время мерещились звуки его присутствия в квартире. Но это прошло. И у Вас пройдет. Держитесь!
Вы просто не думайте об этом! Забудьте про болезнь котика. Думайте что он просто передрудился и нагуляся! Знаю, тяжело когда из семьи уходит любимый и верный друг!!!!
Юля Юля
Если он испытывает постоянные боли-думаю лучше всё же усыпить и не мучать животное... по меньшей мере это будет гуманно по отношению к нему...