Домашние животные
Как смириться с расставанием с любимой собакой? Кто через такое проходил? Мне очень тяжело и время не лечит.
Я со своим мужчиной купили 4 мес. назад щенка среднеазиатской овчарки. Собака развивалась, ей не хватало место для движения ( жили в съёмн. квартире ).Компенсировали длительными прогулками. Сейчас на год переехали к родителям. Собаку с собой взять было невозвожным, пришлось отдать. Отдали в частный дом, где имеется территория и вольер. Вообщем, условия для такой крупной породы соответствующие. Но муки от расставания невыносимы, и она очень любит нас, я чувствую, как будто мы её предали, постоянно вспоминаю, какая она добрая, какая любящая собака. Ещё до переезда у нас была попытка отдпть её. Отдали в коттедж. Так мы когда вели её туда, она упиралась! А когда уходили, жалобно скулила. Я не выдержала и через день мы её забрали. А сейчас вот опять... отдали.. не было у нас выхода. Как пережить горе расставания я незнаю. Хотим завтра навестить её, но незнаю, как для собаки это будет. С момента, как отдали, прошло дней пять.
Человеку свойственно ошибаться. Надо отпустить ситуацию. Вы же не на улицу ее выбросили, не усыпили, а нашли ей новый дом. Собака ваша еще щенок, она быстро привыкнет к новым хозяевам. Я всех соих обак брала подрощенными, одного в год, другого в 4 месяца, третью в семь. Меньше любить меня от этого они не стали. Так что успокойтесь. САО - территориал, ей там точно будет лучше, чем в квартире, она будет чувствовать себя нужной. Если новые хозяева - люди хорошие и ответственные, то все будет хорошо!
Нужно просто перетерпеть этот момент с помощью силы воли. Со временем это чувство отпустит.
Не ходите вы к собаке, дайте ей привыкнуть к новым хозяевам. Звоните хозяевам, узнавайте, как живет собака, пусть фотографии вам высылают, помогайте с оплатой каких-то расходов на собаку, но навещать ее и тем более забирать, чтобы потом опять отдать, не нужно. Учитывая, что это еще щенок, она вас быстро забудет. Надеюсь, новые хозяева будут ее любить и ей у них будет хорошо. И в следующий раз думайте, пожалуйста, головой, прежде чем заводить животное. Это додуматься надо было среднеазиата завести, не имея своего жилья и не зная, где придется жить завтра.
Да, как-то вы нехорошо поступили с живым существом...
И будет тяжело. Что ж делать, иногда обстоятельства сильнее нас. Хорошо, что вы его нормально устроили. Один жёсткий, но правильный совет. Не ходите к нему! Так только тяжелее и ему и вам. Азиат вас никогда не забудет, но ему надо как-то жить. Как-то приспосабливаться, привыкать к новым хозяевам.
не ходите к собаке. . хватит ей стрессов. . если бы я у вас забрала собаку, никогда бы больше не пустила. . нормально она привыкнет, тем более там условия содержания лучше..
Нет-нет... Гелла...! Не в коем случае не ДОБИТЬ...; -(!,давно живу..., собачек было у меня много.. . и понимаю ваш крик души!!! Ей же хорошо там...? Её не обижают?!?! Она счастлива!!!.: -)
Привыкните. И щенок привыкнет к новым хозяевам. В четырехмесячном возрасте это еще все возможно. Только уж не "навещайте" собаку-то.. . Это уже садизм какой-то с мазохизмом, простите. Отдали и отдали, раз уж так обстоятельства сложились. Не выбросили, не усыпили, пристроили в хорошие руки. Нормально поступили, по-человечески, по-совести. Обстоятельства у всех разные бывают. Но уж "навещать" то пса не надо, да? Вы же это сами понимаете? Зачем ему психику расшатывать, не давая адаптироваться к новой жизни своими "визитами"? Да и себе зачем сердце рвать? Вы уже прошлое друг-друга. Прошлое. Ставьте точку. Это самое разумное и правильное. Да и не думаю, чтобы новые хозяева пришли в восторг от Ваших "визитов". Представьте, что и их планам Вы тоже мешаете! Это уже их собака, понимаете? И я бы на их месте Вас к СВОЕЙ собаке бы уже не подпускала. Это ИХ собака. Точка. И отстаньте от них всех. Не Ваша это теперь забота. Это теперь их жизнь. И Вам туда хода нет. Нужно пережить эту ситуацию. Вы же взрослый человек. Не всегда все складывается так как хочется, как планируется. И раз так сложилось, выходите из ситуации достойно.
Завести собаку - завести ребёнка. И если обстоятельства сильнее вас и вы отдали пса, придётся пережить. Навещать не советую. Тем более в период привыкания собаки. А вам попить успокоительных.
Больные люди чесн слово....
Всё это очень тяжело и болезненно. И для вас, и для собаки.. В такой ситуации только время в помощь и забота новых хозяев. Я тоже прошла через такую ситуацию. Пусть для вас служит утешением то, что : во-первых, это щенок, а не взрослая собака ( иначе ей было бы в стократ тяжелее) ; во-вторых, в новом доме есть необходимые условия для такой породы, это очень хорошо, собака будет нормально развиваться, не ущемляя себя в движении! Ну, и в-третьих, вы ведь отдали её в хорошие, заболивые руки! Всё наладится, всё будет хорошо у собаки, у неё вся жизнь впереди!
Конечно, вы не правильно поступили, но я вас понимаю. Завидите новое животное, кошоечку, или маленькую собачку, что б так сказаьб везде с собой можно было взять).
Ну, извините, но вы правда нехорошо поступили с собакой. Тут уж переживай не переживай - все равно.
Зачем брали такую крупную собаку, если живете в квартире? Такая собака должна жить в большом вольере с простором для движения, в квартире она просто мучается! Оставьте ее, и все.
А вы действительно предатели а зачем вопрос тогда было брать собаку если вы переежяете?
Всё проходит . И это пройдёт .
Могу только посочувствовать .
Но это не так болезненно, когда теряешь друга навсегда !
Могу только посочувствовать .
Не мучайте собаку! Не приезжайте к ней! Собака скучает, а Вас совесть мучает. Она привыкнет к новым хозяевам. Пусть Вас это утешит. Главное, чтоб в новом доме щенку было комфортно. Такой собаке нужен простор, нагрузки, свобода. Он привыкнет к новым хозяевам, будет им преданно служить. Там Вам советуют забирать собаку при любой возможности. Бред полнейший! Поговорите с кинологом об этой породе. Не пойдет он к Вам в гости )! Их даже дрессировать рекомендуют на своей территории. Это не немец! В нашем дворе кавказцы живут с 1995 года. Опыт общения с волкодавами имеется. Только с одной собакой случился неприятный случай. Во время вязки украли собаку - аборигенную кавказскую овчарку. Вот просто взяли и не отдали! Бывает и такое! Я себя утешала только одним - раз украли, значит нужна им. Чтоб такую псину взять - ну уж очень нужно захотеть. Для нашей семьи это был надежный друг и охранник, а для тех - сука производитель. Год я прислушивалась, а вдруг удрала? Через третьих лиц узнала, что собачка стала мамой. А Вы знаете где Ваш щенок, что с ним, Успокойтесь, Молитесь. Стройте дом, вольер, крепкий забор и возьмете щеночка от Вашей собачки! У Вас все получится! Удачи!
не ходите навещать собаку - для неё каждое новое расставание будет невыносимым предательством.
дайте ей забыть вас, у неё теперь новая жизнь. не мучайте собаку. вам тоже не будет легче от встречь. максимум, что вы можете - попросите присылать вам иногда фото собаки. всё.
когда я так на неделю на море ехала было так же... частный дом, вальер, есть много места для игр, она скулила и я каждый день о ней думала, когда вы придете она будет вас очень рада видеть, она будет думать, что вы про нее вспомнили, что вы забирать ее пришли... она безумно радовалась, думаю так и ваша, собака только для одного хозяева, забирайте ее когда будет возможность, она вас не забудет и будет скачать каждый день как и вы по ней..
Со мной это было у меня умер кот и я с тобой согласна что ВРЕМЯ НЕ ЛЕЧИТ ((
здравствуйте, мне пришлось отдать собаку из-за обьюзивного отца котрый воспитывал её силой я не могла в это вмешаться так как сама до ужаса боюсь получить. да я слабая личность но она бы не была счастлива в этой семье. прошло уже 150 дне я всё надеюсь проснуться рядом с моим самым красивым и преданным биглем не могу так больше ненавижу и себя что не вступилась и каждый день этой жизнибез неё.думаю я действительно вас понимаю. хозяйка запретила нам видется. я даже не знаю, наверное так будет лучше. она наверное забыла меня но я сколько бы не пыталась не смогла сейчас я думаю по тихоньку вставать на ноги ради неё думаю если бы она это увидела она бы была рада за меня. попробуйте так же, пускай у меня плохо выходит но я обещаю ей что встану на ноги. я уверенна ваш пушистик хотел бы чтоб вы научились жить без него и начинали радоваться пускай и очень серой жизни. обещаю она станет ярче ))) нерастраивайтесь, хоть и в такой ситуации можно. не вините себя