Домашние животные

Проходит ли ложная щенность если её не лечить? Собаке 5 лет не разу не вязали.

Проходит, если не лечить. Появляется, как правило у собак страдающих ожирением. Возможно момент вязки вы прозевали. Так бывает часто.
Юлия Сотникова
Лучший ответ
Возможно, если принять профилактические меры. Еще многое зависит от тяжести протекания. Но профилактика (существенное увеличение нагрузки, уменьшение нормы кормления, белка в том числе. полное исключение во время течки и через два месяца после нее молочных продуктов во всех проявлениях. ) плюс, возможно, гомеопатия принесут только пользу.
Ольга Никишева
Нет вряд ли пойдет, если началась -то повторится. И вязки на ложную щеннось тоже не особо влияют, пока беременность и выкармливание щенков -все ОК, на следующую течку-снова. Советую вам гомеопатию попробовать - овариовит (подается в ветаптеке). Есть разные схемы лечения. Если загодя профилактировть, то чеез 6 недель после течки начинйте колоть каждые 3 дня п 1-1,5 мл подкожно. Если ложка уже начаась -то первые 6 днй каждый день, потом 3-4 инъекции чеез день. Удачи!
Если ложняки после каждой течки, лучше стерилизовать собаку. Потому что такие гормональные сбои чреваты опухолями матки. Вязка - не решение проблемы ложной щенности. А сейчас - не давать строить гнезда, убрать игрушки, тапки, т. е. все, что может быть использвано собакой в качестве "детей", на денек голодную диету и ограничить воду. Если набухли молочные железы или собака пытается себя подсасывать - смазать грядки уксусом (обычным столовым) . Ну и нагрузку обеспечьте собаке, чтобы "тараканы" из головы убежали.
Larisa Rockina
проходит, но часто повторяется
Юлия Золотых
растирать грудь: смешать камфорный спирт и камфорное масло, взбить до получения белой пенки.
Обязательно убрать все игрушки, особенно те которые пищат!
Не давать ей строить гнезда. Ну и конечно отвлекать собаку спортом, больше бегать, её сейчас особенно нужно гонять, что бы молока не было.