Домашние животные

Моей собаке 5 лет(длиношёрстная такса) мы её ещё ни разу не сводили. Это плохо? И нужно ли вообще уже сводить?

если собака нормально себя чувствовала до пяти лет без кобеля, то и не нужно зря будить ее организм.. . тем более роды здоровья не прибавят. да и щенки без документов считаются беспородными, а значит лучше их не разводить...
Elizaveta Vladimirovna
Лучший ответ
уже не надо. собаки без этого прекрасно обходятся, они не люди, слава богу. и лучше совсем не рожать, чем рисковать здоровьем старой первородки. и родовые пути уже не такие эластичные и инстинкты притупились.
Уже лучше не сводить !
Ничего плохого в этом нет !
Ирина Кулакова
Лучше свозить.
да не плохо.. .
но лучше сводить!
нужно, я не помню почему но лучше свести хотябы 1 раз)
Светлана Рева
Люди не путайте секс и биологию!
Живет спокойно ваша собака без вязки, и оставьте вы ее в покое. Вяжут не для "потому что", а если у вас действительно интересная в разведении собака и вам это нужно
Маj|Ютkа* )
До момента, когда собака станет не в состоянии ощениться вам осталось не долго. Лучше свети. Вы же любите его.. . И членом семьи считаете. Пусть порадуется в жизни пес так, как ещё никогда не радовался.
Могут быть проблемы. Собака может просто не подпустить кобеля. О том, что не будет документов думаю не стоит париться, когда речь о здоровье. А ЭТО дело надо всем и каждому живому на земле.