Домашние животные

Моей собаке 5 лет, хочу стерилизовать её. Какие плюсы и какие минусы у этой операции?

Статья "[url=http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=182]Кастрация и стерилизация животных [/url]"
Эльнура Алмазбек Кызы
Лучший ответ
полностью поддерживаю ответ Л. л
и от меня тоже самое скажу не слушайте эти глупости, от стерилизации только плюсы
Татьяна Цынько
Да не слушайте убогих!!! делайте операцию у хорошего специалиста и все будет хорошо.. .
минусы как и в любой другой операции, осложнения, недержание у крупных пород собак (но это редко)
а плюсов больше, не будет течек, исключается риск пиометры и рака матки... а пиометра частое явление у пристарелых сук.. и оперировать уже сложнее... просто сейчас найдите хорошего врача, сдайте анализы и уже от этого будете отталкиваться.. .

терпеть не могу людей, которые думают, что животные должны рожать и это их предназначение и все такое.... на улицах и так полно собак и кошек... всех жалко, лжегуманизм убивает их всех... я считаю, что вообще всех не племенных нужно стерилить и кастрировать. ИМХО!
Yanina Zhogan
Минусы -- собака больше не сможет принести щенков.
Плюсы -- с собакой можно гулять и заниматься круглый год, не опасаясь собрать вокруг себя собачью свадьбу. Кобели не будут атаковать два раза в год по месяцу ваш дом, пытаясь разнести его по достачкам.
Собака станет толстой. И все.
собака будет вести пассивный образ жизни, потолстеет
вообще, стерилизация - чисто человеческая прихоть, потому что именно человеку неудобно, когда собака хочет кобеля
зачем делать из животного какого то обиженного природой существа?
пусть собака радуется жизни, пусть будет полноценной
Н.
Наталья .
Ты себе сперва Попробуй! вообще чтоли? Сабака будет первые 10 дней плохо питпться и кончать на весь дом!