Домашние животные

Как приручить декоративную собаку ходить в лоток? (5 мес) Наотрез отказывается

Сделала не на месте ругайте, тыкайте носом, в то что сделала собака, и относите на место туалета, тыкая носом со словами вот где надо!! !
относите почаще на место туалета, если сделала на место хвалите, можно давать лакомство! на улице делает, тоже хвалите и так же давайте лакомство!
Ольга Павловская
Лучший ответ
а может собаки еще не настолько декоративны, что бы уподобляться котам
если возможно - почаще гулять, Ведь он (она) у вас наверняка прелесть - и людям приятно поглядеть
А может собачка хочет на уличке погулять, свежим воздухом подышать...
У меня такая же проблема. тою 2 мес. куда ходить знает но ходит через раз. восновном на ленолеум. тыкаю носом и отношу в лоток. иногда помогает. но на следующий день опять гадит где захочет. может просто еще маленький. с первой собакой проще было. первая дворняжка была. в три месяца только на улице ходила. бывало дома около входных дверей если не вытерпит но редко-редко.
Татьяна *** а вот ребенка в 2 месяца вы тоже носом будете тыкать?
да маленький он еще .он писать будет часто в таком возросте, а вот уже после года тогда уже будете только выгуливать на улице. А сейчас он как маленький ребенок.
когда начнет делать свое дело, отнеси туда где она должна ходить, потом похвали
тщательно мой те места куда она уже успела наделать
и вообще, почему собака в 5 месяцев еще не делает свои дела на улице?
Полинка Антонюк делает, но когда приходит домой - повторяет. причём, мимо лотка
еще попробуйте макнуть туалетную бумагу в мочу и положить ее в лоток, пока туда не сходит. потом похвалите. а вообще то это пройдет-справлять нужду дома, если постараетесь, и будет только на улице. у меня собаки как то вообще быстро на улице привыкли.