Домашние животные

Вязка чихуахуа. Мама и папа в точности одного окраса, цвета, короткошерстные....Какие щенки могут выйти ?

Короткошерстными они будут в любом случае, т. к. этот признак рецессивный (кажется) . Ты не написала какой именно окрас! Если оба светлого, то сто пудово все будут в родителей; если темного цвета, то нужно смотреть на родителей, т. е. на бабу/деду собачек: если они тоже оба были темными, то щенки все будут тёмными, если у одного из родителей баба/деда отличались цветом, все щенки будут тёмными, но появление другово окраса может появится в последующем поколении, и наконец, если у обоих родителей баба/деда были смешанного окраса, то щенки будут 25% темного окраса, 50% темного окраса, но проявление другого цвета может проявится через поколение и 25% светлого окраса.
Aigerim Mamadiyarova
Лучший ответ
Если вы напишите формулу окраса родителей, то можно точно посчитать.
В том и прелесть чихуа, что допускаются почти все варианты окрасов!
От 2 г\ш собак вы можете получить и д\ш щенков тоже.
Anna Kondratenko
окрас может быть любой, хотя можно определить, если кобель имеет такой же окрас как и его дед, то гены у него скорее всего будут сильные, 1-2 щенка будут в папу, а остальные как ни крути разные
короткошерстные. если окрас светлый-светлыми. если темный-темными. а если один родитель темный, а другой светлый, то 1 светлый, 3 темные при условии, что у темного родителя был кто-то светлый.
Цвет может быть любой, не угадаете. И щенки при вязке 2-х г/ш собак могут получиться как г/ш, так и д/ш. А вот при вязке 2-х д/ш собак - все щенки будут только д/ш.
Юлия Ажгихина
Да, в принципе, любой окрас из тех, которые есть у них в предыдущих поколениях (Бабушки, дедушки и т. д.)
Nazgul Mairykova
Они не будут в любом случае короткошёрстными! Генетику почитайте! А с окрасами.... Что стоит за родителями? Легко при наличии светлых родителеи-получаться все темные!
Яна Та