Домашние животные
Вязка чихуахуа. Разрешена ли вязка д/ш чихуахуа с к/ш?Я имею в виду клубная вязка?
Уже запрещены. Кажется с января прошлого года. Раньше допускались. Теперь нет.
Нина Онищенко
посмотрите по питомникам! вяжут все! я просто хотела заняться второй породой, интересовалась.
Запрещены. РКФ не оформляет пометы от вязок д\ш и к\ш чихуахуа. А Вот СКОР и "Добрый мир" - пожалуйста. Но их родословные нигде не признаются.
Информация с сайта НКП чихуахуа :
В соответствии с требованиями кинологической федерации Мексики, международная кинологическая федерация НЕ ДОПУСКАЕТ регистрацию вязок между длинношерстными и гладкошерстными чихуахуа. Именно поэтому CACIB присуждается в каждой разновидности.
Информация получена от G.Soravia, секретаря FCI
Российская Кинологическая Федерация обратилась в FCI с уточняющим вопросом:
The Russian Kynological Federation would like to get the FCI opinion on the following questions: is the matting possible between Chihuahueno Pelo Corto and Pelo Largo?
Ответ был получен незамедлительно:
following instructions of the countries of origin of these breeds, we inform you that the matings as stated below are NOT allowed. Y.De Clercq, Executive Director FCI
ВНИМАНИЕ!
C 1 января 2008 года Российская кинологическая федерация НЕ РЕГИСТРИРУЕТ вязки между длинношерстными и гладкошерстными чихуахуа.
Информация с сайта НКП чихуахуа :
Ответ был получен незамедлительно:
ВНИМАНИЕ!
на сколько я понимаю, это разные породы. значит, нет
нет, уже запрещена.
раньше было можно
Нина Онищенко
Готова согласиться-можно документ? не давеча как 2-3 месяца назад на питерских и московских сайтах вовсю рекламировали пометы от гл и дш мам-пап?!! Что ж они все без родух получились?
А что есть клубная вязка? Помет либо оформляется РКФ, либо нет, другого не дано. Причем тут клуб? Если вам не нужны документы РКФ, то вяжите с кем хотите, хоть с соседским Шариком.
нельзя. разные виды породы
Нина Онищенко
ага, и лабров нельзя черных с шоколадом, черных с палевым????
это одна порода, такие вязки разрешены