Добрый вечер.
Для вязки чихуахуа нужно выбирать жениха такого же цвета, как невеста? И такого же веса??
Домашние животные
Для вязки чихуахуа нужно искать жениха такого же окраса?
нет
Вероника Генишева
А что получится, если моя собака одноцветная, а жених будет пятнистый??
Вероника Генишева
А если найти такого же, тоже не факт, что будут такие же дети?
Вероника Генишева
Ясно. В общем, главное, чтобы вес был меньше. Спасибо.
Надо подбирать не по окрасу, а по генетике. Вес кобеля желательно меньше суки.
Вероника Генишева
Спасибо большое.
Вам - никакого. У Вас беспородная собака, не надо плодить дворняжек. Беременность не прибавит здоровья Вашей собаке, а наоборот создаст море проблем. И беспородные щенки никому не нужны.
Никого не надо искать для вязки, вашей собаке щенки даром не нужны, здоровья не прибавят, а то и наоборот убавят, и помереть может, вот ради чего оно всё нужно то, скучно настолько, что давайте собачка помучается, а мы поиграемся, хотите щенка, купите ещё одного и ростите двоих, можете троих, четверых, только не размножайте никого главное
купили для любви - ну так любите!!! или вы считаете, что вынашивание щенков, кесарево, выкармливание - это любовь к собаке? так вот нет. любовь - это когда собаке уделяют время, силы, кормят правильно и ухаживают. а плодежка - это не любовь, а амбиции и жадность. правильно вам сказали - из-за вашей "любви" собаке раскроят живот - вот это "любовь"!!!
надо как минимум получить разводную оценку и обратится в клуб для подбора кобеля, подходящего для вашей суки по кровям.
Вероника Генишева
У меня просто собачка без документов, клубов и кровей.
Вероника Генишева
Нет, хотим. Ничего страшного. Переживем. Спасибо большое.
Для вязки чихуахуа нужно животное с документами и посещение выставки для допуска в разведение. А также гентесты. Если все это сделаете, то уже будете знать как выбрать жениха, пообщавшись со специалистами и однопородниками.
Вероника Генишева
У меня у самой нет документов. Просто собачка, чтобы ее любить. Что такие все строгие? Хотим щенков.
Елена Чиркова
Хотели щенка - завели. А плодить зачем фенотип? Вы знаете про породные недостатки и болезни? Каких щенков вы наплодите, не зная что несут гены вашей собаки и кобеля? Сколько чихуахуа с гидроцефалий, хрупкими костями и т.д. рождается от таких плодильщиков... Хотите заниматься породой и улучшать ее, а не портить - берите породистое животное и сводите по правилам. Только не захочется, это же сложно и дорого.
Изначально нужно понимать, что вы хотите получить в результате вязки, какие варианта окраса, какой тип, что лучшее закрепить, какие проблемы (по здоровью, психике, экстерьеру) не допустить. Потому кобель подбирается и после допуска суки, и его самого, по кровям и типу, который он несет и как сочетается с тем, что несет сука. Если же это банальная плодяжка дворняг хочубытьчихуахуа, то без разницы, в генетике вы все-равно не смыслите, да и у дворняг, собак без документов о происхождении, ее нельзя рассчитать. Нужно только найти местного бобика, держать под рукой номер круглосуточного ветеринара, если вдруг проблемы, кесарево, если сука выживет, то вырастить помет околопородных двориков. Продать их не окупив даже расходы на выращивание, повозится с пометом ночами, подпортить здоровье суки, ибо беременность и роды здоровья не принесут.
Для вязки любой собаки нужно иметь образование, знания, породное животное, представляющее племенную ценность с допусками, справками о здоровье, генетическими тестами ее и родителей и очень МНОГО денег, чтобы все это обеспечить, а также ветеринарную помощь своей собаке и полноценное выращивание деток.
Вам так скучно по жизни? Беременейте сама. Выйдите на улицу, посмотрите по дворам и помойкам, у нас слишком мало бездомных животных и вы хотите пополнить их запасы? Именно такие как и вы в том числе их и пополняют!