Домашние животные

В каком возрасте кисе пора искать жениха?? Уже орет вовсю, ей 10 месяцев!

Если вам очень хочется котят, то почему бы и нет. Бывают очень активные кисы, у которых уже в 6 месяцев начинается течка. Но в это время, как и у вашей, еще полностью не сформировался организм и беременность не желательна. После полутора лет. Кошка сформировалась, окрепла и может выносить и родить полноценных, здоровых котят. А если вы хотите с британцем, начинайте искать такого сейчас. Самое главное найти и договориться на будущее.
Людмила Колпакова
Людмила Колпакова
38 113
Лучший ответ
Основную часть котов кастрируют, оставляют племенных животных. Вязка с таким котом стоит денег, кроме того далеко не все владельцы породистых племенных животных готовы вязать своего кота с беспородной кошкой. А орать она у вас будет раза 3-4 в год, привыкайте, каждую течку вязать все равно нельзя, ни какого здоровья кошке не хватит на бесконечные роды, да и котов столько не наберете. Ну, и котят в таком количестве тоже вряд ли сможете пристроить в добрые руки. Вязать можно с 1,5 лет, раньше не желательно, дайте возможность кошачьему организму сформироваться. Котов поищите по объявлениям в местных газетах, на местых зоофорумах, там довольно часто бывают "приглашения на вязку".
Юлчка Рубквна
Юлчка Рубквна
56 904
Терпите. Ранее 13-15 месяцев нельзя вязать.
ИСКАТЬ жениха можете начинать. Пока найдете, пока договоритесь, анализы соберете... .
Н... да... .
НОРМАЛЬНЫЙ британец вязаться с метиской не будет.
Найдете такого-же, метиса. Получите мурзиков. У вас в городе не хватает уличных котят?
Вы в курсе, что кошка может потечь уже через месяц после родов?
Вроде бы пора... но то, что она "орёт",вовсе не означает, что она и в самом деле "хочет".Иногда кошечки-подростки, а ваша-то как раз подросток, играют во взрослых кошечек таким образом. а вот если есть выделения из петли, то значит, течка уже началась и ей в самом деле-пора. Но ДО этого момента вашей кисе (на мой взгляд) ещё дозреть надо несколько месяцев.
Насчёт жениха... Виктория, вы извините... но кто же под микса даст породного кота? У чистокровного кота все вязки регистрируются в клубе и "налево" он не ходит однозначно... Вашу кошечку можно повязать на такого же полукровку. Котята в любом слкчае будут беспородные (без документов).
Если кошка не представляет породной ценности и не предназначена к разведению, то ее лучше всего стерилизовать.
Если собираетесь вязать, то кошка должна быть привита, проглистогонена. Тоже самое касается кота. Иначе кошка заразится от кота всякой дрянью и передаст это котятам.
Оптимальный возраст - не раньше года.

http://mauforum.ru/
Рекомендуется первую беременность плантровать все-же к четвертой "охоте",хонечно можно и сейчас.... но может дать ей возможность сформироваться окончательно и предложить "жениха" после года?!
Ольга Лялина
Ольга Лялина
11 610
Кристина Сухонис вы о кошках????бред!
Кошь может течь с полугода неделя через неделю. И что, вязать на четвертую течку?
Ольга Лялина Может конечно,но 4 "течку" я отсчитываю от уже названного возраста, и при нормальном прохождении (неделя через неделю извините,мягко говоря ненормально).
Ольга Лялина Нет!!! Это именно НЕ НОРМАЛЬНО!!! Неделя через неделю это Не нормально.Если у Вас есть сомнения по этому поводу обратитесь за консультацией к специалисту.
"Отсутствие течки у кошки или очень частое и продолжительное проявление ее, указывает на гормональные нарушения и требует внимания врача."
Более того это может быть симптомом кисты яичника,а Вы говорите неприятно,конечно...сейчас Ваши "компетентные" комментарии прочитают другие люди и посчитав что такое поведение нормально,упустят драгоценное время.,это раз,а во вторых где простите в моих словах ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ?. То что вязать кошку допустимо только с года? Так это ФАКТ,а не предположение.
И что значит рекомендации? Вы пожалуйста еще раз внимательно перечитайте вопрос и ответ. Спор в этом случае не уместен!
пора! девочка созрела 8)
Aigerim Abzal
Aigerim Abzal
4 231
вязки после года.
Только зачем плодить полупородных котят? :((
Lenara Kochurina
Lenara Kochurina
2 827
Мы кошку повязали в 2,5 года, она не смогла сама родить, пришлось кесарево делать. И в тоже время у подруги коша родила сама 3 котят, но 2 умерли. Врач сказал, что рано повязали. А повязали они её в 1 год. Так что, я думаю в 1год2 мес-1год 5 мес. Только ни в коем случае не давайте её "контрасекс" . Очень вреден он!
да вот моей в 9мес. приспичило, устраивала нам бессонные ночи, нервы не выдержали и мы ее стерилизовали
пол года
В 6 месяцев и вообще кострируй чтобы ся не мучить операция 600 р
Алия
Алия
150
Людмила Колпакова Ой, какие у вас дешевые операции для кисы.У нас, если перевести в рубли это стоит 1400 (Литва)
Дашуля Никишина действительно дешево.у нас в городе кастрация кота 800 руб,а кошки 1500 р