Домашние животные

В каком примерно возрасте кабельки начинают задирать заднюю лапу при мочеиспускании?му 10 месяцев,писаем как

Нашему 10 мес.,писаем ещё в присядок.А вообще они сами начинают лапу задирать-инстинктивно?(Жили 2 собаки,только женского рода,поэтому и такие "глупые "вопросы,уж извините....))). )
я читала, что возраст, в котором кобели начинают поднимать лапу зависит от их темперамента. то есть чем смелее собака, чем более в ней лидерство выражено, тем быстрее поднимает лапу. Некоторые кобели начинают в 1-1,5 года поднимать, некоторые же вообще не поднимают (ну удобнее им так=)).

(сама досконально изучила вопрос, когда мой решил в 2,5 месяца поднять. Я в шоке была))))
Петрова Елена
Лучший ответ
Валентина Столбова мелкие задирающие лапу это пипец вообще))) так гордо еще это демонстрируют, что и поругаться нельзя)))))
Конечно уже пора (мой с 4 месяцев задирал) . Научится, не волнуйтесь)))
РАДУЙТЕСЬ! он не будет таскать вас по углам!
вообще, с точки зрения если собака не видит достоных соперников, она не метит. но всё это индивидуально. обычно они длают это не всегда, писают как обычно стоя, а метить метят. но со временем.
Оля Миллер
попробуйте погулять с другими собаками; обязательно смотрите, чтобы кобели были неконфликтные, чтоб не затиранили вашего или погуляйте с кобелями размером поменьше вашего, но там следите за вашим; чужой пример заразителен=) наши коблы и сук научили лапу задирать=))))
все это индивидуально, обычно. кто-то всю жизнь может не поднимать, а писать стоя или присаживаясь, а кто-то с подгузников размечает каждый угол. радуйтесь лучше, мой метит с двух месяцев, пока сидели на карантине это была жесть и щас минимум полчаса, чтоб все вылить, потому что надо же растянуть на весь район=))))
Моему кабелю сегодня ровно год. И вот именно сегодня он впервые пописал по-мужски.
Зинаида Ноева
моему 7 месяцев) ) пока тоже не задирает...
у меня щенок чихуахуа 10 мес, с 5 стал стараться, а с 6 мес уже поднимал) а так у каждого по своему вот у меня у знакомой тоже чих лапу поднимать начал с 1,5 года. вот так)
поздновато что-то, наш в этом возрасте уже не только лапку поднимает, но и другое пытается делать
у меня начал в 9 поднимать, это инстинкт, сейчас ему год иногда ходит как девочка
Инстинкт - дело тонкое!. . :) Не волнуйтесь, возможно, ему так удобней! :) Но, на всякий случай, отвезите к ветеринару - пусть посмотрит (мало ли, вдруг начала развиваться какая-то патология!)
Я тоже задаюсь таким вопросом) )
Чисто ради интереса! )
У меня чих и писает тоже в присядку, а уже 9 месяцев :)
Уже взрослый для того, чтобы самостоятельно лапку задирать и писать как кобель))
Вот у меня овчарка (кобель) лапу не задирает, но пысает стоя-тут на ответах мне писали что чем выще задирает лапу, тем типо круче собака среди других.... может им общаться с другими собаками нужно-ну по крайней мере чаще прогуливать в обществе соседских собак...
Глупый ответ у Вас, и желательно было бы Вам не отвечать !