Домашние животные

Питомников этой породы(АИДИ) в Питере нет.Где искать жениха?

А вы вообще уверены, что у вас Аиди и где вы ее взяли? Питомников нет, это само собой. Цитирую с сайта по классификации пород: FCI №247 Аиди (атласская овчарка) . "Сейчас уже практически невозможно найти чистокровную аиди. В атласских горах можно сосчитать по пальцам этих свирепых и сильных собак, которых там держат пастухи и кочевники" и далее "Эта собака ни в коем случае не подойдет в качестве домашнего любимца. Аиди невозможно подчинить в новой мере, она необщительна и любит одиночество"
Так что и вправду очень интересно, где вы такую собаку взяли и каким образом с ней справляетесь. А если вы брали собаку на рынке или без документов, а вам сказали, что это аиди, то вас обманули.
Светлана Бессалова
Лучший ответ
а где собаку приобретали? Документы на неё есть ?
А где вы собаку покупали то. Через интернет заведите беседу с питомником в другом городе. Раз уж такая редкая порода-осторожно, что б жених соответственный попался (не метис качественный).
обратитесь в местный клуб, я думаю вам помогут!
Подбором пар занимаются специалисты, почему вы сами занимаетесь этим вопросом? Это достаточно редкая порода и она у вас есть?
В соседней Финляндии не пробовали искать или Эстонии (Латвии, Литве) . Ведь съездить туда не проблема.
Честно говоря в Питере на выставках ни одной такой собаки не видела, это первая группа?