Домашние животные
Хорошо ли когда в питомнике много пород?
Спорим с владельцем питомника на мирпитомцев. рф, разве это хорошо, когда у заводчика много пород?
это не есть хорошо. Мне кажется, что заводчик должен быть влюблен в свою породу. А если всего по немножку - это скорее бизнесс... 3 максимум, и то схожих по психотипу и назначению. Да и вообще, истинные заводчики на СВОЮ породу (и как правило, единственную) вообще жизнь кладут...
Мне нравится, когда питомник специализируется по одной породе, причем занимается ей серьезно и долго, а не в веяниях моды или на неком любительском уровне. Пара-тройка пород, даже несхожих тоже может быть понятно, человеку вполне может нравится несколько пород и при возможности заниматься их разведением качественно ничего плохого не вижу. Когда же пород много или они подобраны по принципу популярности, мол я люблю немцев, но для "бизнесу" заведу себе еще йорков, как-то доверия не внушает такой питомник. . В любом случае нужно конкретно рассматривать, нельзя всех под одну гребенку - плохо-хорошо, многопрофильность питомника по породам, заводчики те же люди, то бишь разные бывают.
Не думаю, я больше доверяю монопородным питомникам. Особенно, когда в питомниках собраны ну оооочень разные породы, которые объединяет только их популярность)
Думаю, это выгодно. В том числе и тем, что можно всегда добавить модную породу.
Это хорошо, когда уходи правильный за собаками, а если только ради денег, то ...
а какая вам разница? вас это напрягает?