Домашние животные

какая порода кошек самая добрая?

хочу купить ребенку котенка, но такого чтобы не царапался и не кусался, а то это очень опасно. можно было бы обойтись и без животных, но мне хочется чтобы ребенок научился любить животных и заботится о них.
О)
Олька )))
Тайского котёнка.
Ручные, ласковые, очень игривые. В игре могут слегка прикусить палец, но никогда не оцарапают.
Если интересно - пишите в майл агент. Всё расскажу.
Полина Давиденко
Лучший ответ
Смотря сколько лет ребенку? Если маленький, то лучше не надо, а если школьник, то тоже надо спрасить, хочет ли он кота, а может он собак любит? Тогда коту не позавидуешь! А так если ребенок хочет животное, пойдите в любой приют для бездомных животных, но только обязательно с ребенком и пусть сам себе друга подберет!
бурму заведите, их берут для детей
Тайчика! Это кошка-собака, привязана к человеку. Развит интеллект и очень общительное животное Только не играйте с руками! У меня живет в доме тайская кошка 10 лет. А в этом году мы взяли еще котеночка.. .
Лысые (сфинкцы и корниш рексы).
Сколько ребенку лет? Не зависимо от породы если ребенок еще маленький он обязательно будет котенка мучить, без укусов и царапок необойтись. Знаю на своем примере.
Ainura Bubeeva
Самые обычные беспородные добрые.
Да я думаю Вам прекрасно хватит беспородного котёнка-они есть везде и бесплатно, а породистого минимум как с документами купите за 3-4 тысячи (пэт-качество, под кастрацию). Настоящие породные только с документами, а те что без них, те обычные домашние.
Ну для меня добрые персы и экзот (я ими занимаюсь)
И кто-то здесь написал что бенгалы ласковы, может и это так, но такие кошки ОЧЕНЬ дорогие, от 20 и Выше тысяч
Юлия Sak(Шевчик)
Бенгалы - самая ласковая и добрая порода. Сколько живет у нас, не нарадуемся. Ни одной попытки поцарапать или укусить. А любви от него - океан!
Анюта Биленко
У меня британочка, не царапается и не кусается, если вдруг поймала твой палец в игре зубами - зализывает это место с таким милым чмоком, что просто умиление. Кошке 1,5 года. Но поймать ее, если она не хочет с тобой общаться - невозможно. Такую для ребенка не плохо бы, но кто гарантирует такой характер.
Тогда без царапаний и укусов не обойтись, до тех пор пока кошка не станет взрослой, а воспитывать ее ласковой придется Вам. Хотя кошка по своей природе, в первую очередь хищник.
Ольга Фадеева
У нас была тайская очень умная завели когда старшему 2 года было он её и за хвост из под дивана мог вытащить она терпела правдо потом меня могла укусить мол плохо за ребенком смотришь, строила всех дома не давала ругаться и кричать могла броситься и укусить но детей не трогала мы все её побаивались если она считала что детей обижают пришедшие в гости тоже могла их покусать. Дети подрасли и им тоже стало доставаться где то лет с пяти она могла и их поцарапать. Но это все единичные случаи за 8 лет её жизни с нами, а так очень ласковая и добрая кошка даже квартиру охраняла как-то не дала бабушке дверь открыть когда там цигане ходили просто встала у двери и зарычала.
Сейчас у нас британка не кусаеться и не царапаеться когда играет когти вобще не выпускает но мучать себя не даёт убегает и прячеться.
у нас обычный, племянница моя его и за ухо тоскала, и хлопала он 0 внимания
все зависит в основном от их характера, вот например у моей подруги тайский кот просто зверь, а у меня лапочка )
Львы и тигры самые добрые из семейства кошек