Домашние животные

какие породы кошек самые добрые

Поймите правильно, нет злых, или добрых пород. Всё зависит от того, как воспитывать животинку с котёнка.
Наглядный пример:
Я со знакомыми, взяли двух котят -близнецов сиамской породы, из одного помёта. Я своего котёнка воспитывал в доброте, наказание никогда не выражалась в битье, а лишь в игорировании его требований. Его никто не таскал по квартире, против его моли, не отталкивал ногой, когда он просился на руки, не сбрасывал с рук, чуть поиграв. Соответственно, вырос кот, который ни разу не позволил себе напасть на хозяев, поцарапать изпод тяжка, и спит голова к голове со мной.
А у друзей был маленький ребёнок, который таскал котёнка, как тряпку, не взирая на его протесты и мявы, , так ещё и сами родители шлёпали котенка, когда тот пытался вырываться, и царапался. Теперь, как приходят в гости, , всегда "хвастаются" новыми "боевыми шрамами". оставленными выросшим котом.
Елена Цветкова
Лучший ответ
Сфинксы
Нет таких, посмотрите весь выводок и найдите самого спокойного. Он и вырастет добрым. У меня раз, пока родители котенка выбирали, дете схватило котенка и таскало его полчаса. Котенок даже не пытался отбиться. Его и взяли. По поводу сиамских - котенок был сиамский. У меня половина выводка были злые. половина душки. Мама была злюка, всех сразу предупреждала, что кусается, а ее "муж" просто плюшевая игрушка. Дети были и в маму и в папу. Многих наблюдала в течении нескольких лет.
про добрх не знаю, знаю про самых диких - это сиамские и британский калор пойнт -вообще без тормозов.
из породистых самые адекватные и добродушные мейн куны.... почитайте.
хз какие самые добрые, но самые злые это русские голубые
Самые добрые - это обыкновенные домашние кошки. Чтобы вывести какую либо породу на протяжении нескольких поколений животных скрещивают. В результате кошки наследуют от своих родителей не только положительные качества и красивую экзотическую внешность, но и скверный характер и проблемы со здоровьем.
небелунги, шотландцы, ориенталы, бенгальские)
Princessa Princessa
Мертвые
ориенталы
все добрые)
только брошенные людьми - особенно!
зависит от характера
Все породы добрые, если добрый хозяин)
британские, если наследственность хорошая.
Беспородные.
Кошки разные могут быть, не зависемо от породы! Ну скажем персидские, они более "королевские". Им нравятся долгие ласки и т. п. Решайте сами! Почитайте о породах)