Домашние животные
какая самая дорогая лошадь?
есть одна на эстраде в шоу-бизнесе
Сметанка был куплен графом Орловым-Чесменским за 60 000 рублей серебром. Тогда на эти деньги можно было приобрести целый дворец с усадьбой .
В 1963 году чистокровный жеребец Шариф Дансер обошелся своему новому хозяину в 40 миллионов долларов! Это история.
Арабские лошади рождённые в России по прежнему самые дорогие и лучшие. (цены 1 000 000; 1 800 000 и 2 500 000 долларов платили только за наших арабов) На конюшне английской королевы стоит ахалтекинец, купленный в России. Его использует принц Чарльз, для верховых прогулок) . А недавно за ахалтекинца просили 3 500 000 евро. (Купили, правда, всего за 3 000 000 долларов, но и это не плохо) .
Самая дорогая лошадь планеты: чистокровный жеребец Монжю (Montjeu) - 75 000 000 долларов. Стоимость при продаже определил коневладелец, почему японские покупатели согласились? Вероятно цена их устроила.
Ольга Иванова
А на фотки лимит...а то бы всех нашла.
как выяснилось Хромая....
Сиэтл Слу стоил 40 000 000 зелёных. Но последний рекорд - 75 000 000. Не помню как звали жеребца, но купило его вскладчину несколько человек.
Разумеется это всё английская скаковая, или чистокровная ещё называется.
*** Ксеничка***
Да, я вот тоже забыла клички самых дорогих ч/к, рекорды цены у них постоянно обновляются...
Которая приходит первой
Арабские Скакуны
Дорогая лошадь та, что находится в спорте. Почему чекашки (английская чистокровная) дорогие - потому что они приносят самый большой выиграш на соревнованиях (бюджет на скачках самый большой) .
А англичанина, который не был в спорте, можно купить из 1000 долларов, если постараться и найти.