напишите пожалуйста про трех САМЫХ РЕДКИХ И САМЫХ ДОРОГИХ СОБАК И КОШЕК В МИРЕ (в столбик) этих видов собак: служебной породы, охотнтчьей и декоративной. кошек: короткошерстной породы, длинношерстной, и полудлинношерстной.
по 1 породе САМОЙ РЕДКОЙ И ДОРГОЙ В МИРЕ пожалуйста!
Домашние животные
какие самые дорогие собаки и кошки в мире?
самые дорогие - любимые! Никаких миллионов не надо!
Насчет собак не знаю, а самая дорогая порода кошек АШЕРА стоит от 22000-25000 долларов
Собаки:
Чинук
Азорская пастушья собака
Американский безволосый терьер
Львиная собачка
Норвежский элкхаунд
Кошки:
Кошка сафари
Кольцехвостая кошка
Герман рекс
Бразильская
Кот эльф
Ашера
Бамбино
Чинук
Азорская пастушья собака
Американский безволосый терьер
Львиная собачка
Норвежский элкхаунд
Кошки:
Кошка сафари
Кольцехвостая кошка
Герман рекс
Бразильская
Кот эльф
Ашера
Бамбино
самая дорогая порода кошки на данный момент - это кошка Ашера (20 000 - 27 000 у. е. )
"Цена котенка с хорошей родословной, по оценке журнала The Most Expensive, варьируется от 22 до 28 тысяч долларов. Гипоаллергенные кошки стоят дороже – 37 тысяч долларов, а кошка с окрасом снежного барса обойдется покупателю в 125 тысяч долларов. " (с)
второе место бенгальская (2 000 - 8 000 евро)
третье саванна (1 000 - 7 000 у. е.)
Что-то мне кажется, что с Ашерой много людей лоханулось, а многие до сих пор ведутся.. .
уже и ДНК их проверяли (саванна оказалась) , и кучу статей написали (хотя бы в вики почитать) , а все равно: ашера, ашера.. .
Любая дорогая не зависимо от породы
вчера моя знакомая собачница привезла собаку с Америки американского кокера за 2000 евро.
у нас в России есть доберманы и др. породы по стоимости 1500 евро за щенка и т. д.
КОШКИ
1. * Ашера (Ashera). Кошка леопардового окраса достигает веса в 14 кг и роста до одного метра. Компания Lifestyle Pets Inc получила гибрид путем скрещивания африканского сервала и азиатской леопардовой кошки. Как уверяют создатели, поведение ашеры не отличается от поведения обычной кошки. Ашера воспитанна, игрива и дружелюбна: она легко находит контакт с детьми и другими домашними животными, и, что необычно для котов, хорошо относится к прогулкам на поводке.
Всего существует четыре разновидности породы – Ашера обычная, Снежная (похожа на белого тигра) , Гипоаллергенная и Королевская. Последняя отличается от обычной тем, что пятна на шкуре цвета карамели у нее не черные, а оранжевые. Именно Королевскую ашеру можно назвать самой редкой кошкой в мире, поскольку в год котят этой породы выводится не больше четырех.
Котят ашеры продают в возрасте 12 недель с расчетным временем поставок 9-12 месяцев с момента заказа. Стоимость мини-леопарда варьируется от $22 000 до $125 000.
2. * Саванна. Таких котов вывели в США в начале 80х годов. Селекционеры скрещивали домашних кошек самой простой породы с африканским сервалом. Такое удивительное и слегка шокирующее скрещивание, дало такие плоды. Гибрид кота и сервала получил окрас хищника, острые уши и большой размер. Стоит такая Савана от 4 до 10 тысяч долларов.
3. *Породистый перс. Заводчики, которые разводят котят 2 персов, у которых в ближайших 3 поколениях также были персы, берут за 1 котенка около 6 тысяч долларов. Найти таких заводчиков не трудно, но и не в каждой стране, конечно, они есть. Кому-то может показаться удивительным такое явление, ведь персов уже много расплодилось и в домашних условиях, а также на них прошла мода. Но, опять же, главное – порода, и истинно персидские коты выглядят совсем не так, как мы привыкли. У породистых персов совершенно другие уши, черты морды.
- СОБАКИ ( декор )
1. Чихуахуа - $1500 - 2000 самая маленькая порода собак, названная в честь мексиканского штата Чиуауа, где она была обнаружена примерно в 1850 году. Существует две разновидности чихуахуа: гладкошёрстная и длинношерстная. Гладкошёрстных называют «королевской миниатюрой» . Длинношёрстные, называемые «солнечными собачками» , отличаются ушами с «кисточками» шерсти, «воротника» на шее и средней длины шерстью на корпусе с длинными очёсами на задних ногах и хвосте.
Это компактная собака с квадратным форматом. У сук допустим чуть растянутый формат. Голова имеет характерную яблокообразную форму. Морда короткая, широкая у основания, немного сужающаяся к носу. Прикус ножницеобразный или прямой (нежелателен) . Глаза большие и округлые, выразительные, не сильно выпуклые, темного цвета. Уши стоящие, большие, широкие у основания, слегка сужающиеся и закругленные на концах. Хвост длинный, поднят и держится в виде серпа или слегка согнут, при этом кончик хвоста направлен строго вдоль позвоночника. Допустимы все окрасы и их оттенки. Наиболее редкими считаются вариации голубого, тигрового, шоколадного окрасов. Масса от 500 г до 3 кг.
2. Йоркшир-терьер - $1000 - 2000 или йорк — декоративная порода собак, выведенная в Англии. Йоркширский терьер — одна из самых маленьких пород собак. Согласно стандартам FCI и AKC, вес йорка не должен превышать 3,1 кг, минимальный вес или рост стандартом не ограничен. Общий вид так описан в стандарте: длинношёрстная собака, шерсть спадает абсолютно прямо и равномерно по бокам, пробор проходит от мочки носа до кончика хвоста. Очень компактная и изящная, осанка подчеркнуто горделивая и важная. Общее впечатление сильного с хорошими пропорциями корпуса животного
3. Шпиц - $1000 - 2000Шпицы являются потомками торфяной собаки каменного века «canis familiaris palustris Ruthimeyer» и более позднего «Свайного шпица» , они — старейшая порода собак Средней Европы
- СОБАКИ ( декор )
те которых любят! им цыны нет!!!
кошки:
сфинкс
Ашера
бенгальская
сфинкс
Ашера
бенгальская