Домашние животные

Сколько стоит самая дорогая собака в Росии?

Мария Лунина
Самая дорогая собака в России стоит 35 тысяч евро
В отличие от кошек, где самые редкие породы являются дорогими, у собак цены взвинчивают в основном на самых популярных зверей
Японские любители животных вообще славятся своей рачительностью: несколько лет назад они купили почти всю хвостатую сборную Германии по IPO (кинологический спорт, включающий в себя испытание собаки на послушание, защиту, задержание и т. д.) . Причем, чтобы овчарки по-прежнему показывали хорошие результаты, покупатели брали их вместе с дрессировщиками, выплачивая им щедрую зарплату. По слухам, за каждого пса пришлось выложить порядка $25 000. После покупки Япония резко пошла вверх в спортивных рейтингах. Но ненадолго: в среднем собака может блистать на рингах не больше 2 - 3 лет.

Счастливых псов не продают

Бывают, конечно, исключения - те собаки, которые обожают выступать. Они сохраняют кураж до старости и каждый раз волшебно преображаются, выходя перед судьями. Как бы ни был пес измотан долгой дорогой на выставку, в его глазах появляется блеск, и он гордо несет свой хвост мимо зрительских трибун.

Среди них - 12-летний черный малый пудель Мартин. На выставке «Евразия» , Мартин был назван чемпионом из чемпионов - он выиграл самые крупные выставки в 21 стране. В том числе во Франции - на родине пуделей, что было особенно сложно. Если посчитать одни накладные расходы (1000 евро путешествие на выставку плюс парикмахерские расходы не меньше 100 евро в месяц) , то собака эта стоит минимум 35 тысяч евро.

Вот только никто ее вам не продаст. Ведь нельзя торговать удачей.

4 марта 2005
Светлана Олийник
Лучший ответ
Мария Лунина Спасибо.Замечательный ответ!
Самая дорогая собака в России стоит 35 тысяч евро))) )
5-7тыс долларов.
Ksusha Levanova
Мария Лунина Это совсем не предел.
эх, ребята, ваша буйная фантазия не сможет переварить стоимость собак, которые поставляются под заказ, людям из нефте и газо-бизнеса. :-)))
Мария Лунина Наоборот,мы очень рады,что в России есть стоящие конкурентоспособные собаки
Чубайса мы вам отдадим бесплатно...
Татьяна Грива
Больше чем зарплата у Путина!
своя!!!!
собака Путина
Не каждая)