Домашние животные

а вы злитесь в такой ситуации?

сейчас гуляла со своим псом и нам повстречался овчар огромный,но пожилой.он был без поводка и заинтересовался моим псом.я своего придержала на поводке,говорю хозяйке,чтоб она взяла своего пса,а в ответ столько хамства услышала-мама дорогая!я б отпустила бы своего,но пожалела собак.хотя овчар был очень уж велик,но мой моложе и умеет драться,а с другой стороны этот овчар наверняка тоже не лыком шит.в общем был бы бой не на шутку.меня удивляет и бесит позиция этой хозяйки-вместо того,чтобы подозвать и придержать свою собаку,она нахамила ужасно.как вот с такими поступать?
Встречалась с таким хамством тоже, боюсь не стало бы это нормой. Раньше гуляли в лесу по "собачьей тропе" и если издали видели других собак с хозяевами одновременно начинали пристегивать своих питомцев. Сейчас все чаще происходит то что с Вами случилось
Вспомнилось .Знала одну бабу (по другому не назовешь) у которой был ротвейлер. Она выгуливала его без поводка и намордника. Видела я сцену как он прыгал на грудь женщине которая прятала там кокера, пытался вырвать, а эта баба не торопилась его оттащить. Потом как то раз хозяин овчарки потребовал как и Вы взять этого ротика на поводок. Она взяла неохотно, а потом с сомнением спрашивала-ну мой бы его овчарку победил бы? (То есть она немного сомневалась, поэтому и взяла его на поводок!). Самое кошмарное, что потом они своего ротика усыпили потому что он надоел! Я с ней после этого перестала здороваться. Не существуют такие твари для меня.
Ольга Сидорова
Лучший ответ
Жаркынай Беримова вот уж дейсвительно тварь какая.
Мадина Zf™ Согласна на 100%! Ничего, сверху все хорошо видно, отгребет свое...
заяву в ментовку накатать - без поводка и без намордника нельзя выгуливать псин, мало ли, ребёнка порвёт. Я б отстреливал и собак таких, и, особенно, их хозяев
Жаркынай Беримова а вот я принципиально из-за таких идиотов-хозяев и не надеваю намордник.
Дашутка )))))) Так закон допускает прогуливать собаку без намордника,но на коротком поводке.Правильно Полнолуние делает,что без намордника выгуливает-на мою так вот налетела псяра,а моя в наморднике не могла отбиться.Тем более,что Полнолуние говорит,что гуляет вдалеке и с поводка не спускает.
Дашутка )))))) Не,я человек мирный,мне эл.шокер не нужен,даже в стрессовой ситуации не смогу причинить вред человеку,а собаки сами разберутся если в равных условиях будут.Кстати сейчас дом купили,собака шурует по всему участку,а я вспоминаю как страшный сон прогулки когда только и вертишь головой-где там чужие собаки.Это при том ,что моя боец и за ее жизнь я никогда не боялась.
ну по крайней мере без травм обошлись, а я несколько лет назад выгуливала своего пуделя уже не молодого на поводке и вылетает ротвейлер и как начал трепать бедного, что тряпку, хорошо был в строгаче и как то я его оседлала-оттянула от своего, а отпустить или ослабить не могу!!!! несколько минут стояла на нем верхом а мой визжит на всю улицу, наконец появился молодой морддоворот и начал меня материть за то что я издеваюсь над чужой собакой!!! но хоть пса изпод меня забрал.... а сколько раз сталкивалась с ситуацией-не бойтесь-не кусается-да не боюсь я особо, но какое удовольствие когда по новому пальто грязным носом!!! все чаще приходит в голову мысль, что пора ввести права на собаку и без справки от психиатра их не выдавать и отбирать после 3 случаев нарушеничя правил!!!
Обходить таких стороной и не портить себе нервы... Другого выхода нету, штоп без кровопролития, но ведь собака даже таких придурошных хозяев ни в чем ведь не виновата... У нас таких идиотов полно... обхожу, а что делать...
Ksuha Shestakova
Жаркынай Беримова да я тоже обхожу всегда и даже не прошу забрать собаку,а тут мы отходим,а тот пес за нами,ну не могу же я полрайона обойти.
Будте мудрее, всех дураков не переплюнешь.
Наталья Р
Да я просто в бешенстве!
я лично не понимаю как можно остатся в такой ситуации спокойной и не злится
и неимеет значения покакой причине вы просите забрать собаку
меня научил один знакомый и я так теперь всегда делаю когда вижу проблемную собаку без поводка
я спокойно расказываю хозяину собаки что если я моего спущу он нападёт не на собаку а на него
приэтом делаю невиное лицо и говорю что свою собаку не удержу

результат 100 процентный
хотя если чесно мой не кинется не насобаку не начеловека (если вторая собака не агресивная)
но это незначит что я буду отпускать поиграть моего везде и совсеми
и мне нет никакого удоволствия получать боли в руках пока я держу поводок а другая собака вертится рядом
Не поможет )))
*****следущую собаку заведу такую, чтоб кровь в жилах стыла*****
У меня когда два КО жили, так тоже самое было, типа если и будет драка, то все поверят владельцу НО, разве может такой милый пес как НО кинуться.... а вот эти волосатые, ТОЧНО могут! )
Ну это так к слову.... на самом деле я настолько устала злиться и раздражаться на разные ситуации что уже нет сил, хоть как-то реагировать.
А на хамов и истериков не стоит обращать внимания, берегите свои нервы!
Все же обошлось )))
А.
Айжана ..ва)))
Жаркынай Беримова ну,насчет страшной собаки я перегнула на эмоциях.
таким хозяевам самим надо гулять в глухом наморднике!
да на таких внимания бы не обращать. знаю я таких истеричек. они просто скандалом удовлетворяются...
Жаркынай Беримова я б не обратила внимания,но мы ж мимо пройти не могли.
Наталья Прудникова просто знаете, бывают такие люди....которые вместо обычного секса (с точки зрения психологии) питаются скандалом - аналогом секса! и, ой как была бы она рада, если бы вы начали на нее наезжать и уподобляться. Поскандалила и довольная, как ...
Наталья Прудникова да, верно. психологический вампиризм!
лучше пройти мимо собаки то тут причем им же плохо будет вы знаете эту тетю вот без собаки встретьте и нахамите
Раз прогуливала я кобелька, а он после болезни слабый был . Вышел сосед с овчаром-- здоровый пёс, и натравил на моего доходягу .Овчарка давай моего трепать, сосед довольный, только улыбается, а я и подойти боюсь .Дома, во дворе у меня на цепи была Динка, кавказец . Я сыну говорю: отпусти Динку . Дина как сорвалась в эту драку, от соседской собаки только клочки полетели, так вот проучили . Всё это происходило в деревне за околицей, так можно сказать.
Жаркынай Беримова вот только собак жаль,если б хозяину это все досталось.
бесят такие хозяева, кторые отпускают своих собак без поводка.. . а сами идут за 100 метров ((( мой недружелюбный и те подбегают и провоцируют его
Ирина Волкова
Жаркынай Беримова вот и у меня такая же хрень,сам-то не бросается,но если спровоцировать,то с удовольствием подерется.поэтому гуляю вдалеке и только на поводке.
Частенько-частенько сталкиваюсь... Я, конечно, головой понимаю, что крупная собака, бедолага, в крохотной квартире сутками запертая сидит (на радость хозяевам) , ей бы на улице побегать-порезвиться, но.... У меня две крохи. На поводках. И вот несется на нас этакий 70 -ти килограммовый носорог- играть. На мои призывы хозяевам отозвать своего пса, как правило слышу много ...э.. нового в свой адрес. Самое малое, что он не кусается. Да не нужно мне, чтобы кусался-он и проглотит-то нас-не заметит. Он может просто НАСТУПИТЬ нечаянно и сломать спину, запросто: ( Или, владельцы крупных собак, видят, что я пытаюсь отойти в сторону, нет, с независимым видом, идут прямо на нас. Право слово, иногда так обидно делается! Ну что, мне с шокером что ли ходить! НУ есть совесть-то или как?
Ольга Сидорова Да нету совести в том то и дело.Поэтому смотрю как маленьких собак выгуливают и мурашки по коже,это ж чистый героизм.Знакомый обучил своего тойчика по команде прыгать на грудь и так это ловко у него получалось...
Не секрет, что с помощью собаки люди пытаются самоутвердиться в жизни, у кого-то это заклинивает. Если человек дурак, поможет только специализированное заведение. Я свою собаку фр. бульдог (4 мес. ) сразу на руки беру, когда вижу собаку впереди. Был случай интересный: мы с мужем вечером гуляли с собакой на поводке, и вдруг видим, впереди идет женщина с дворняжкой среднего размера (собака естественно без поводка) , я быстро свою на руки взяла. Дворняжка к нам подбежала, понюхала, и дальше побежала, позади нее шла хозяйка, и говорит: "какая у вашей собаки морда бойцовская, может тяпнуть наверное" (представьте щенка фр. бульдога - сама невинность, как и любой щенок) . Причем, интересное в том, что она не сделала попытки взять свою псину по поводок, или еще что-то, но если бы наш тяпнул (что не может быть в принципе) , хай стоял бы на весь город. Владельцы маленьких собак, оч. часто провоцируют других, больших собак. Вообще, это тема для меня оч. больная. Я когда гуляю со своей, аж шея начинает болеть от осмотра территории, а то мало ли, выскочит откуда-нить! ттт
Прикинь, такая ж фигня, выгуливала собаку, а к нам такса, причём лает, кидается, я то знаю, что если своего не придержу, пипец таксе, попробовала хозяину по хорошему объяснить, не понял, много слов в свой адрес услышыла интернесных. Потом я собаку "нечаянно" не удержала, так убегали и такса, и хозяин-идиот!
Жаркынай Беримова мне в этих ситуациях собак всегда жалко.а сегодня бой был бы кровавый из-за этой дуры.