Домашние животные
в каком возрасте надо кастрировать котенка
Половая зрелость наступает в 5-6 месяцев, физическая зрелость в 15 месяцев ( когда прекращается рост) . Хотя сейчас популярны ранние стерилизации, я не делала этой операции раньше 1 года, чтобы котик мог нормально вырасти и окрепнуть. А еще лучше, если вы сделаете эту операцию около полутора лет. Никаких проблем со здоровьем не возникает. Если котик живет в доме один, чаще всего в таком возрасте он не метит. Если же случится такая беда, после кастрации очень редкий кот продолжает это делать.
уже взрослого кота... что б он успел правильно сформироваться.. . а это и виду и по росту видно....
после 6 месяцев
В 8 месяцев может начать "метить"...
Раньше года не стоит делать операцию котенок должен окрепнуть, а метить територию врядли начнет раньше года, если он один дома и нет примера врядли он сам сообразит что с ним происходит во время половой зрелости. Был один кот у нас он вобще не метил, только один раз около года устроил забостовку по поводу того что его на время оставили в другой семье. Как только забрали к себе на новую квартиру снова стал пай мальчик.
примерно около 6 месяцев или немного старше, можно и позже но к тому времени уже могут появиться нежелательные привычки.
в 6 месяцев он уже пойдет на гулянку... а какой голосок у котенка? может стоит ему хоть раз сходить на лево?
7 месяцев
в любом и проблем нет с кастрированным котом
С 6 месяцев
а как считаете, в каком возрасте было бы лучше кастрировать вас? найдете ответ - пересчитайте на кошачьи годы, если не передумаете))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Не издевайтесь над животным.. . Это ведь трансвестит какой-то получится.. . Оставьте все как есть...
с 6....я своего гдет в этом возрасте кастрировала...
Зря, а если вас кастрировать? он ведь тоже живой!
Примерно от 6-ти месяцев, но до 1-го года, иначе это грозит котенку серьезными проблемами со доровьем.