от 6-и до 8-и мес самое лучшее... .
цена за кастрацию варьируется от веса животного.... то есть чем старше котик-тем он больше весит-тем дороже будет стоить эта операция....
Домашние животные
в каком возрасте можно кастрировать котёнка?
Если вам исполнилось 18 лет--можете кастрировать
Чаще рекомендуют после 8 месяцев, можно с 6 месяцев, разработана техника кастрации в 1 месяц.
оптимальный возраст 9-11месяцев, раньше не стоит
я кастрировала в 8 мес и он к году заболел мочекам . в вет соктуют с 1 года когда вырастает полностью . маленького не надо это только вред животному сама убедилась . конечно есть такие вет что лиж бы деньги содрать но подумайте о животном . и вообще после кастрации надо следить за питанием никакой рыбы и перейти на корм спец чтоб мочекам не развивалась и делать профилактику я каэдые 4 мес даю канефрон по 2 мес потом перерыв чтоб камни не образовывались и пою настоями от камней . так что следить надо потом чтоб тут не ныть ой мой котик писать не может умирает помагите когда уже почти поздно .
До семи месяцев!
в семь месяцев. уже созрел, но еще не загулял
Не надо кастрировать! Можно отвести к ветеринару, тот сделает коту специальный укол и кот не будет просить кошку 6 месяцев.
у котов половое созревание наступает ближе к 5-6 месяцам, оптимальный возраст для кастрации-4месяца.
до года
до 9мес, когда мы хотели своего кастрировать то ему было 10мес нам отказали
от 6
До года...
чем раньше тем лучше