Домашние животные

С какого возраста можно кастрировать котенка?

Смотря где будете кастрировать: за рубежом - с 3-4 месяцев можно, а вот в России я бы не рискнула в таком возрасте... разве что Вы уверены в Вашем враче на 100% и он уже такое проделывал. С 8 месяцев лучше.
Аим Мукатова
Лучший ответ
6 месяцев-оптимальный вариант
Я своего кастрировала в 5 месяцев, но кастраты потом страдают от мочекаменной болезни им постоянно надо делать профилактику от неё. а иначе дольше 5-ти лет не проживёт и кормить сухим кормом категорически нельзя, даже если на нём написано, что это профилактика от мочекаменной болезни.
Ольга Сухушина
с 9 мес
лучше в 7-8 месяцев кастрировать
мне кажется после 8 месяцев.... так сказать, когда станет половозрелым) а с 3-4 рекомендуется сделать прививки.
В 7-8 месяцев! Пока не стал метить! Иначе в памяти может остаться и будет метить все равно. Потом кормите правильно. Я кормлю обычной пищей, но без соли и специй, вареными мясом и рыбой (редко) , овощами сырыми и вареными. Кастраты живут долго, до 20 лет, если их любить и ПРАВИЛЬНО кормить.
После 8 месяцев
вы знаете это же издевательство над животным. На какую жизнь вы его обрекаете. Лучше отпустите его!!!
лучше сразу пулю в лоб. я ПРОТИВ. у меня мать говорила что я отвезу нашего кота на костракцию я ответил что это не кот а чмо будет не трогать.
我 和 你 我 和 你
Жаль котёнка+это невсегда помогает+кот становиться кошкой для остальных котов. сам видел у знакомого кастрированого кота которого постоянно пытались чпокнуть др. коты, не знаю точно чего там. Вроде как у кастрированых не выделяется запах из желёз какихто там и вот.. Знакомый всегда ласково называл его ё...й пи... с
Р. С. Пожалейте котика!
с четырёх месяцев
мы до года кастрировали своего в 7 помойму
8-9 месяцев.
вроде по породам, одна порода во столько-то месяцев, ..