Дело не в жалости!! ! Начнем с того, что щенок не виноват в том, что его заводчик ненормален или имеет какие-либо отклонения.. . Люди покупают щенков для себя, для семьи и не думают о том, что у этого милого существа, сидящего в клетке, ненормальный заводчик, которому щенки не были нужны.. .
Соглашусь с изречением такой же ситуации о людях!! ! Действительно, детей же берут в детском доме и воспитвают как своих! А ведь дети так же невиноваты, что их мамашки ненормальные!!!
Домашние животные
Зачем покупают щенков, сданных в зоомагазин, когда ни один нормальный заводчик не сдаст своего щенка туда на продажу?
Они там дешевле. У меня когда рождается много котят первых покупают плембрак.
А если не будут покупать щенов в зоомагазине, то их куда? На свалку? Вот и берут люди добрые с "птички",из зоомагазинов, с улицы.. . Не задумываясь о породе, родословной.. . Дай Боже им долгих и счастливых лет жизни!
я не знаю как у вас в зоомагазинах, но у нас щенов туда не "сдают" как вы пишете! как то мы гуляя наткнулись на зоомагазин, за стеклом мирно посапывало милое длинноухое чудо-бассет хаунд, на теплой подстилке с кондиционеpом, водичкой, кучей игрушек, мы офонарели от умиления и тут же решили он будет наш... цена 700евро, разумеется их не достанешь из кармана и тут возобладал здравый смысл, решили взвесить и обсудить на семейном совете... решились на покупку завтра же нас двое против одного не согласного (мужа) в общем в магазине за стеклом нас пес не ждал, там сидели 2 боксера: -(( мы тут же с вопросом где наш бассет? на что нам ответили в питомнике, у нас собаки более одного дня не задерживаются их из питомника привозят ну что бы увидели щена узнали где купить (конео магазин имеет что то с этоо) в общем отправились мы в питомник только через 2 дня (далеко от нас, в другом городе) и нашего мальчика там уже не было, купили, остались девочки, но мы не взяли, хотели парня!: -))
не скрою - я своего купила из жалости. но еще ни разу об етом не пожалела, обожаю нашего мальчишку) ) да и не всегда заводчики отдают в зоомаг, разньlе случаи бьlвают. например мой привезен из-за границьl, от нормального заводчика, просто владельцьl наигрались щенком пару месяцев и заросшего, нечесаного (порода ши-тцу) отнесли в зоомагазин. видимо не ожидали что собака ухода требует и немалого - думали она сама себе стрижки и бантики делает.. . а как он бьlл счастлив когда его купили - не передать, всю дорогу от зоомага до дома норовил лизнуть в нос, я аж чуть не расплакалась.. . конечно, почти месяц просидел в етом "террариуме" весь в опилках и собственньlх писках.. . и на фиг мне сдалась его родословная, гланое что он здоров и любим
Так ведь жалко, вот и покупают...
некоторым нужен просто друг, а не длинная родословная.
А зачем забирают детей из детского дома, ни один нормальный родитель не отдаст туда ребенка. Надо скрасить хоть одну собачью жизнь. это же здорово, выходить малыша, воспитать.
в нашем городе к счастью такое не практикуется!
согласна с Марией)
Почему же не отдаст. Просто есть такие люди как перекупщики. Или когда рождается метис Или когда продать сами не могут. Вариантов много....