Домашние животные

Вопрос к заводчикам. Как вы покупаете щенка за рубежом?

Вы едите, лично смотрите и привозите? Или вам высылают щенка (кота в мешке) по договоренности и предварительной оплате? Или такая покупка всегда риск? Спасибо.
Покупала один раз... Причем из весьма близкого "зарубежья"- Украина- и доверясь опыту своей подруги.. Разочаровалась по полной :-(
Сама тоже продаю щенков ( и взрослых собак) за границу: Это Россия, Португалия, Бразилия, Испания, Турция... Сначала покупатель "ведется" на рекламные фото, потом, когда я понимаю, что его интерес к щенку сильнее, чем простое любопытство, я делаю фото в таком ракурсе, чтобы показать не только достоинства, но и недостатки, делаю видео в движении, и показываю собачку живьем по скайпу... Были, кто приезжали сами, были, кому посылала.. Карго не пользовалась никогда, всегда искала оказию.. Оплачивали по-разному.. кто задаток, и при получении щенка полную сумму, а кто сразу оплачивал...
Татьяна Куляпина
Лучший ответ
Некоторые ездят сами, но большинство опирается на репутацию питомника, поэтому выбирают по фото и получают то, что выбрали.
М*
Маришка *******
Не покупала заграницей, но продавала ни раз.
Смотрят фото, видио, родословные родителей, некоторые просят сфотографировать прикус .
А потом с перевозчиками, кто то своих рекомендует, кому я ищу.
Предоплата сразу как выберут щенка, перед отправкой присылают остальную сумму.
Доверие конечно должно быть и риск имеется.
Надя Гаврилова
Не щенков, кошек. Ок?
1. Перелопачиваем кучу сайтов, форумов, чатов. Ищем тип, приближенный к тому, что нам нравится + крови
2. Едем на зарубежную выставку, где надеемся увидеть их вживую, пообщаться.
3. Договариваемся о том, какой кис интересен
4.Ждем-ждем-ждем
5. Оплачиваем задаток и снова ждем
6. Едем забирать и "смотрим ручками"
Если уже есть контакт с заводчиками и есть нужный кис, платим и едем забирать
Оля Очаровашка
Ну, моя порода хоть и не редкая, но и не такая многочисленная. Все кровные линии на виду, питомники тоже. Я покупала совершенно точно зная, какая комбинация мне нужна. Списывалась с заводчиком, просила видео в тестов и просто в движении. За щенком ни разу не ездила. Ошибалась дважды. Один раз с минибулькой, примерзейший характер вылез, второй раз левретка - не вышел зуб. Но это риски, я к этому спокойно отношусь.
Дарья Не Важно