Домашние животные

А как Вы выбираете кличку для собаки?

Называете как по документам,ищите в интернете(на ответах) или подбираете по характеру? Вот мы по документам ЗИГЕР,а назвали Бонифаций,как "Льва на каникулах")У нас бульмастиф-чем не лев)))
по наблюдениям за щенком
на нужную букву. .
открываю словари и там ищу что подойдёт и понравится
НТ
Наталья Трофимова
60 500
Лучший ответ
в родословной чаще всего такое пишут что не выговоришь и тем более не научишь откликаться потому что не звучно, я придумываю сокращенное или смотрю на мордашку и думаю как назвать))) чаще всего само приходит)))
Люда Кошевенко
Люда Кошевенко
71 794
По характеру всем даю клички ) ну у кого то бывает на морде написано ))
Тойка у меня - Босс, алабйка - Шейла .
Alena Poltoratska
Alena Poltoratska
18 293
Обычно я отталкиваюсь от породы, окраса, характера. А вообще очень нравится называть питомцев именами богов, звезд и т. д.
Любовь Попова
Любовь Попова
8 167
Назови её Музгаркой )))))))))))))))))))))))
Моя сама себе выбрала имя - Квейк, еще щенком только на него и отзывалась
Happy Girl Forever
Happy Girl Forever
2 207
Моего заводчики назвали Тайгер Талисман, А дома мы его зовем Бароном, либо просто Собакин.
Айнаш Оразова
Айнаш Оразова
2 004
Моя по документам Роковая крошка, а дома Бонюша-пончик !!
Я своего не задумываясь называю по документам ДАГИР, но без уменьшительно-ласкательных вариантов) ) А так чаще всего Хомяком зову)))))
Юля Воронкина
Юля Воронкина
1 516
На старшую отец особо не заморачивался - нашёл кошку на улице, красивую - пусть будет Муська-Маруська.
А младшая кошенька (3 мес ещё) - моя :) Подарок на День Рождения. Я как фотографию от заводчика увидела так и решила - всё. Алиса и никак больше.
У неё на лице написано, как её зовут...