Домашние животные

А как вы выбирали кличку своему животному, может в честь чего-то ( кого -то ) назвали, а может это смешная история ?!

А как вы выбирали кличку своему животному, может в честь чего-то ( кого -то ) назвали, а может это смешная история, давайте делиться иториями очень интересно полушать вас !
Первую собаку Овчарку хотела назвать <Кьяра>, в честь львицы из мульта "Король лев". Полазив по сайтам нашла кличку <Яра>, так оставила.
Вторую собаку таксу назвала <Дикси>, кличку нашла в инете и буквально через месяц появилась сеть продуктовых магазинов с этим названием. Получается, моя такса названа в честь магазина.
Индира Исмаилова
Лучший ответ
Собаку зовут Капитолина (Капа), потому что любит копать, а раз такое имя уже существует как советское, еще больше захотелось так назвать, у нее характер какойц-нибудь деревенской стервозной тетки:)) А сеттершу (ирландец) зовут Флайя, потому что очень любит она прыгать, как бы летает, а по-домашнему она Муха, потому что быстро бегает и ловит мух, сегодня появились еще 2 таракана, с именами не определилась
у меня всё банально. Все приобретались уже с кличками, и не с одной. С официальными и с домашними.
я люблю, чтоб имя что-то значило. тогда животное как-то ближе к человеку чтоли)) )
купила лабрадоршу с именем уже Вивид Флейм Габия.... в переводе оказалось Пламя домашнего очага. очень домашняя девочка, дополняет своим присутствием наш дом.. .
кот Марсель Лилас.... марсель-почитающий бога, описание хорошее... думали 3 дня, чуть не стал кокосом... очень умный кот, неожиданно даже)) )
скоро беру щенка амстаффа, девочку... она будет пламя сердца)))
Подарили котеночка девочку вислоухую шотландку короткошерстную с именем Кристина, а выросло не понять что и вообще оказался Крис. так и зовем Кошак, Кошара, Крис, Кыс
Мой зять (муж сестры) , будучи тощим студентом на трехразовом питании (по понедельникам, средам и пятницам) , отобрал на улице у мальчишек измученного тощего котенка, но - отобрал не под угрозой физической расправы, а - выменял на две зажигалки "Крикет". Придя домой/в общагу, внимательно рассмотрев котенка и решив, что это - кот, зять вспомнил о прочтенном в детстве "Робинзоне Крузо" и назвал котенка Крикет. Прошло время, Крикет подрос, и - принес котят: оказалось, что это - кошечка. Тем не менее, имя - осталось: кошка Крикет, ласково - Криня, Кринюша. Кошка прожила 18,5 лет.
*его Прелесть*
у меня королевского питона зовут Салеос или коротко Салли
Девятнадцатый Дух зовется Саллос (Sallos) (или Салеос (Saleos)). Он великий и могущественный Герцог, который появляется в образе храброго воина с герцогской короной на голове, сидя верхом на крокодиле, но миролюбивом. Он вызывает любовь женщины к мужчине и мужчины к женщине; и управляет 30 Легионами Духов.

Решила так назвать, потому что понравилась эта кличка и сам питон у меня с ангельским характером
кошке подобрали, типа по ее окрасу) ) нашли котёнком в здовавшемся новострое, перевозили друзей))))))))) ) котенок сидел на лесенках и сильно пищал)))))))))) ) мы его взяли, он был серодымчатого цвкта)))))))) ) назвали Дымка)))))))) ) через несколько дней котенок отлизался. и потом когда подрос оказался кошка чисто черная, как смоль))))))))))) ) но кличка так и осталась))))))) а собаке нам сказали на какую букву надо, я окрыла большой атлас. взаде есть всякие мелкие назввания. выбрала красивые слована нужную букву, прочитала домашним, общим голосование выбрали кличку собаке сенатор, в честь какого то острова где то в океане Сенатор))))))) ) дома зовем Сеня)))))) )
а вот подружка просто назвала собаку Печенька, потому что такая сладкая)))))))))))))
Как назовешь корабль, так он и поплывет.
Карина Михолап
Овчарку когда домой в машине везли - она на заднем сиденье тихо так лежала, ушки висят, мордочка глупенькая, глазки удивленные.. . Мне она напомнила деревенскую девочку, которая первый раз в город поехала: напуганная, на все смотрит с интересом, сама невинность. Вот я и предложила ее Дуськой назвать, только муж сказал что для овчарки это не солидно. Тогда имя немного перефразировали и получилась Десика. Только дома ее по прежнему Дуськой зовем, она как была лохушкой, так ею и осталась! А ньюфа уже брали с именем. Только "Понтус Пит" не особо звучит, немного имя переделали и получился Поня. Нам ним постоянно смеемся - Пони тоже кони, только маленькие.
У меня мальчик такса, я его назвала Лаваш, а вот почему не знаю. Искала в интернете клички, тут в голову ни с того ни с сего пришло "Лаваш".Вот так и назвала :D
У меня морскую свинку зовут Нюша, как героиню мсультика Смешарики, потому что моя свинка орет иногда так же истошно, как и вмультике свинья. особенно когда требует огурец. Собак Герда и Кай, брат и сестра, они в жизни все делают почти так же как и герои сказки Снежная Королева, собаку Боссом назвали, потому что он самый старший в нашей тстае и любит командовать и держать всех в узде, настоящий руководитель, поэтому и Босс, Кошку фортуной назвали, потому что будучи маленьким котенком, шла по мокрой дороге и лужам, не боялась собак и дождя, пробралась к нам на участок под калиткой и не отступила даже когда ее пошли изучить все наши собаки, она как Богиня древнеримской мифологии Фортуна, богиня судьбы, счастья, удачи. Ей помогла сама судьба дойти до нашего дома, и она нашла счастье в нашем доме и довольно везучая кошка, ей везет подобрать упавший со стола случайно кусочек мяса. И нам эта киска дарит радость и счастье
моего кота зовут Хвостик, всегда мечтала о персидском коте по имени Хвостик, и вот когда мне его подарили, то на счет имени я уже сразу знала как его назвать
Я назвал своего кота Федорам из сериала Зайцев+1 )))
Перед покупкой собаки, перелопатила весь интернет в поисках клички. Вроде определилась. Когда купили собаку, решили не менять его кличку (она была указанна в документах).
Принесла щенка и пошла соседке его показывать. Пришла и вспомнила, что батон забыла купить ей (я в пекарне работала). Так по случаю щенок стал Батоном. Уже 19 лет Батон, Батуля, Батоша-ласковых производных не счесть.
Феликс-назвали в честь князя Феликса Юсупова. Феликс наша семья. Мы его любим ни-смотря ни-на, что.
Моего кота зовут Вася. Я долго выбирала ему имя. Голосовала в интернете, спрашивала у друзей и знакомых. Но когда я купила, и мы сели в машину, я взглянула на этот маленький комочек шерсти и сказала, что назову его Вася.