Домашние животные

В честь кого или чего вы дали кличку своему домашнему животному?

Когда брал кота, то имя и придумывать не пришлось. Как только принёс, то сказал - Тиграша. В честь котёнка, сыгравшего в фильме "Котёнок". Очень мой кот был в детстве на него похож. Фильм, кстати, хороший, советую посмотреть. Потом придумали полное имя - Тиграш Васильевич Царапкин. Ласково - Тиграшка. Для суровости - Тигран

А вот кошку мы даже заводить не планировали. Просто однажды утром на пороге 4х месячный рыжий котёнок. Взяли, чтобы пристроить, в итоге полюбили и оставили. Над её именем пришлось подумать.. . Простые муся, Маруся или Мурка не катят. Надо что то особенное. За основу взяли то, что она похожа на лису и окрасом и хитростью. Предположительные имена - Леся, Лиска, Ли'са, Лиза. Лизу сразу выкинул, ибо с этим именем не лучшие воспоминания. Ли'са и Лиска сами собой отпали. В итоге азвали Леся. Звучно и мило. Но вот с хитростью лисьей обознались. Откровенно говоря, кошечка глупеньколй оказалась и это её достоинство, очень это мило. Хотя она по своему, по женски хитра )))

И вместе:

Алёна Терентьева
Лучший ответ
однажды дети назвали подобранного на улице котенка -Шурик.. . стобища была, когда они рассказывали о его проделках, а у нас были гости, и в том числе 2 -Александра.. . с тех пор я запрещаю называть животных людскими именами.. -))))
Уськова Оксана
просто дали и все
Я дал в честь девчонки, которая мне отказала. Отец называет именами умерших родственников.
Злата Попова
Рада! от того, что радовался приобретению.
Кировские Релейные Энерго Сети - Рэкс! От тудова и привезли в подарок!
Ванигелль О'ши
в честь его сородича-кот Лев
Вильму взяла уже с именем, переназывть не стала. Кота брала из театра Куклачева, он родной сын кота Бориса из рекламы. Так и зовем по отчеству - Борисыч. А Тишаню муж так назвал, почему - не знаю)
у собаки имя из документов
кот был уже с именем, подозреваю, что его имя из какого-то мультика
кошку назвала дочь, правда, мужским именем, но неважно.. . как назвала так назвала, ее же кошка
хорька назвала в честь ноутбука, деньги от продажи которого пошли на этого самого хорька
Асель ***
Вот такого принёс:
Уши огромные, сам рыжий - только Лис!
Сейчас вымахал баскетболист:
Елена Энгель
Несколько лет назад поросенка в честь начальника назвала - так как судьба его (поросенка) была мне известна.
Собачка была уже с именем. Кошечку, подобранную на улице, долго не могла обозвать, пробовала разные варианты, но она отозвалась только на одно Пуша. А котик, котик со сломанной лапой, который хромает и топает по квартире назван в честь героя романа Жоффрей.
А мы собаку взяли в приюте, называли имена и на Дик, он пошел к нам
Настя Настя
у моего кота на лбу была бегущая строка, что он Степан.
в честь царя афин- тезея, так в паспорте и пишется-тезей царь афин, а так тезя, тося)))) и еще куча прозвищь-носявкин, слядкий, мася, собак))))
Power Plate Power Plate
Мою по паспорту зовут Брастилава (столица Словакии) , но муж дома переназвал Алисой (в честь группы Кинчева) . Дочку ее уже сами называли, так как по правилам клуба, имя котят первого помета на букву "А", то назвали - Африка, в честь континента, жгучего темперамента и героя фильма "Асса" ;)
Мария Спица
Когда мне сказали что уменя будет (девочка) щенок, мать звали "Кнопка", Отца" Тобик", я дольго думала как назвать свою. И вдруг вспомнила сюжет из фильма "Дартаньян и три мушкетера". Где убегая от гвардейцев кардинала он схватил приходящую мимо не го девушку с корзинкой и стал ее целовать, а потом спросил ее - "как твое имя спасительница? " а она ответила"Кзт".И я решила мою собаку будут звать "Кэт"
а мы в честь породы - французский бульдог - назвали Фросечкой, а когда нужно строго - Фрося!
Я назвала в честь себя! Я - Ирина, собака - Ринти! )))))))
Хомяка в честь мычки из мультика"Чип и Дэйл" - Чипи! Кота - из за его голубых французских кровей - Сэмюель! А собачка из за цвета Сэнди, что в переводе на английский - песочная!
У меня овчарка. Имя- Рогнеда. Это в честь русской царицы-красавицы. А в быту -Рэгги или Рогуля.
Кс
Ксения
Сиамский котенок был подарен на свадьбу. Назван в честь вьетнамского партизана - Гук. Прошло 14 лет он жив, даже бодр
в честь его сильного МУРЧАНИЯ-Мурзик
Посмотрела кино белый бим черное ухо и своего шенка бим назвала.
я своего хомячка назвала в честь героя из фильма - Маска - Стэнли Ипкис)))))))
Анатолий Ефремович ( А. Е. Новосельцев - "Служебный роман") - нерешительный интеллигент и Маргарита Павловна ( М. П. Хоботова - "Покровские ворота") - такая же "гром баба"..
мою кошку назвали Киса. В честь её же самой. Самой любимой кисули в моей жизни.
а я в честь бабая кот бабай