Домашние животные

Представили ситуацию.

У вас есть любимая собака, с которой вы живете не один год.она стала уже верным другом/подругой. а потом, как часто бывает-бац,у новорожденного-аллергия.ваши действия?
Вика Маркелова
Ну собаку не отдала бы. Собака в отдельной комнате от ребенка, влажная уборка ежедневно. Или как предлжила КискО собаку отведу к родителям, и уже сама прихожу и ухаживаю за ней там. А вообще у меня сестра аллергик (на собак) , живет с собакой уже 12 лет.
Татьяна Рублёва
Лучший ответ
у меня самой аллергия на цветение, животных держать не рекомендуется. кот живет на птичьих правах ))) хорошо считать, что аллергия лечится, но у меня она уже десять лет, и ниче не помогает, только сбежать куда-нибудь от пыльцы. (всякие нетрадиционные методы я правда не пробовала, но че-то не хочу быть подопытным кроликом)
страшно такую ситуацию представить. отдала бы родственникам или сдала на вечную передержку и навещала бы
Ольга Шебина
Собаку не отдам -поступать буду, как ВСЕ РАВНО ЛЮЛЮ СОБАК

Кроме того я наблюдала, как росла девочка -аллергик у президента нашей Федерации - выросла красоткой, умницей и аллергические реакции сошли на нет -благодяря лечению
Юлия Буторина
А вот представьте себе, что такая ситуация была в семье Куклачевых. Родился сын - а у него аллергия на кошек. А там кошки - отнюдь не просто домашние любимцы, на них вся карьера построена. И что было делать? Раздавать кошек и идти работать вахтером?
Аллергия лечится, если заниматься лечением. Насколько помню, Дима лечился по Бутейко, а теперь и сам работает с кошками. Помогло.
Вика Маркелова да.знаю эту ситуацию.они занимались какой-то специальной системой дыхания.так и не поняла-какой именно.
Собаку не отдам, однозначно... буду с врачами аллерголагами советоваться... если скажут одндозначно, что нельзя ребенку находиться в одндой квартире с собакой, то перееду с ребенком на другую квартиру (благо такая имеется) , а собу с родителями оставлю и буду также приходить, гулять, кормить и так далее...
жуткая ситуация.. слава Богу не приходилось с подобным сталкиватся.. но, думаю, единственный выход-переселить собаку..: -(
Я сама в такой ситуации. Всю жизнь жила с кошками и собаками, а потом началась аллергия и на тех и на других. Мама держит кошку и собаку. Перед тем, как идти к ней, принимаю антигистаминные препараты. Но все равно помогают мало. Если приходится долго быть в квартире с кошкой, то начинаю страшно задыхаться. А потом с неделю наблюдаются психо-соматичекие реакции, то есть даже если на фотографии кошку увижу или по телеку - задыхаться начинаю. Та что не представляю даже, как в таком случае можно помочь новорожденному малышу. Здесь мама, я думаю, все-таки выберет ребенка, как бы ни было тяжело расстаться с собакой.
Привет) Вначале выяснить, аллергия на собаку или не на собаку - может быть даже на домашнюю пыль. Если все-таки на собаку - ограничение передвижений с ребенком до одной комнаты, собаки до другой, покупка сухого фильтра для воздуха, лечение у аллерголога, частое проветривание и более частое мытье собаки. Почти всегда лечение и время дают результаты.
Очень сомнительно что у новорожденного аллергия именно на собаку! А если проконтролировать что мама, кормящая грудью этого ребенка, кушает? А если не кормит, то сама, то проверьте питание ребенка в первую очередь. Проверьте в каком районе вы живете и т. д. У ж на собаку я бы подумала в последнюю очередь. И все равно никогда бы не отдала. Это предательство скажется потом на вас и не дай бог на ребенке!! ! Проанализируйте все-все!!!! Удачи!
Almirka *
Вика Маркелова нет у меня пока такой ситуации))и надеюсь,не предвидится.интересно мнение людей
собаку в отдельную комнату и постоянно влажная уборка и т. д. собаку не отдам
Ужасная ситуация.. я бы просто повесилась.
Ну наверное отдала бы самому близкому челоовеку и постоянно бы навещала её....
Бур Да
ни какой реакции
не стану подводить собаку к ребенку и буду делать уборку каждый день влажную
Anna Andreevna Valova
первая дочь родилась, в наличии были-кот, кошка и собака. вторая родилась были-пес, змеи. и ни какой аллергии. наоборот-немецкие ученые сделали открытие, что если ребенок рождается и растет в семье, где есть собаки, то он минимально подвержен аллергии, в отличии детей, в чьих семьях нет собак.
У нас вся семья собачники и не у кого пока никакой аллергии не было.
А если уж что-нибудь обнаружится, то можно лекарства найти. но собаку я никуда и никому НЕ ОТДАМ!!!
А с чего вы взяли, что аллергия на собачку? Если это действительно так, то переселила бы пёсика в соседнюю комнату. На меня, когда я родила, все орали, чтобы я кошек выкинула (у меня 2),но я не послушала. Теперь дочка (11 мес) с кисками - лучшие друзья!
очень резко, сомневаюсь, что у НОВОРОЖДЕННОГО может быть аллергия на собачью шерсть, собаку предавать нельзя, всю жизнь вспоминаться будет.
Если отдать собаку - представьте какой это для неё будет шок. Она Вас не поймёт, обидится. А это точно аллергия на собачью шерсть?
Вика Маркелова у меня сейчас нет в этом проблемы.))сама в таком случае буду искать всевозможные методы.но не дай бог!аллергия-геморрное дело
Нет, лучше не надо думать о таком!!!!
Iren Zhdanova
реально - уборка постоянное мало поможет, в другую комнату - воздух то перемещается!
Подарю друзьям собаку, буду её навещать. . наверное ребенок был бы дороже.
Юлия Калинина
Ужасная конечно ситуация. Либо ребенок либо собака. От собаки конечно же не избавилась бы, как можно, ведь это тоже ребенок. Выходы есть, описаны выше.
отдать друзьям
Сразу у новорождённого аллергия появиться не можт.
И ничего страшного. У меня всю жизнь дикая аллергия на кошачью шерсть. А у меня уже много лет живёт пушистый кот. И ничего. Просто не обнимаюсь с ним, как это делают некоторые, и всё нормально.
отдать собаку самым близким друзьям или родственникам, будет повод по чаще заезжать к родным и навещать любимую собаку )
Anna Andreevna Valova а подумать каково будет собаке не подумали?