Домашние животные

можно ли кормить сырым мясом немецкую овчарку ? (3 месяца)

Нужно.
Индира Досова
Лучший ответ
Смысла ошпаривать мяса нет никакого, внутри оно все равно сырое))) . просто покупайте мясо в надежном месте и кормите на здоровье, Только не одним мясом (но я думаю, что вы это и так знаете)
Галина Шадрина
только мясом -нет, а сбалансированной натуралкой, когда несколько раз в неделю дается сырое ошпаренное мясо можно! еще от мяса он у тебя в будущем вес не наберет, будет как велосипед
Собаку мясом кормить нужно, а не можно
Можно и нужно. Я пуделя с месяца кормила, а Вы с овчаркой паритесь)))
Сырым нельзя кормить ни собак не кошек. Вы же не будете травить ей глистов раз в неделю?
Ошпаривайте, и кормите на здоровье. Но только не чистым мясом.
Обязательно, только не одним мясом (чтобы не случилось переизбытка белка) . Еще надо давать овощи, крупы, творог, яйца иногда, кефир, молоко, пока маленькая.. .
Мясо говядину (ни в коем случае не свинину) , непременно проморозить в течение суток! Вообще-то промораживать надо у условиях промышленного холодильника, но я понимаю - что у вас такой вряд ли имеется, поэтому в морозилке на нижних отделах (где самые низкие температуры) Потом еще ошпарить кипятком.. Если честно, это вас может и не спасти от паразитов, живучие твари :) Но всех собак раз в квартал глистогонят в обязательном порядке (и вы также делайте - раз в три месяца Дронтолом" или еще чем-нибудь) , так что ничего страшного :-)
Не вкоем случае, Говядина с проморозкой более 35 градусов, свиное любые части - свиной цепень. Сам того гляди заразишься.
Цисты (яйца) свиного цепня питаются серыми клетками мозга млекопитающих. Самое опасое кости, меж рёберная мякоть.. .
Я тут начитался умников.. .
Кормите сырой килькой, мясо заменяет на все 200%.
Пример более половины китов кормятся килькой сырой - даже живой, вон какие гиганты вырастают.
В кильке нет глистов. Только не путать с тюлькой, балтийской, хамсой.
Сам так до года выкармливал огромных собак
Елена Винник
можно, но только ошпарьте, мало ли. вдруг мясо с паразитами.
нужно и никаких сухих кормов.... если хочешь что бы она жила долго... Моя прожила без сухарей 16 лет.
Обязательно! Только сначала сделай из него фарш, станет взрослее-обязательно подкармливай мясом.
Anna Zakharova
лучше его ошпарить для начала
В качестве лакомства 2-3р в неделю. Но вообще рановато. Она должна привыкнуть есть кашки (либо корма, как уж кормите) исклбчительно из рук хозяина. Причем именно с рук! Т. е. Вы должны из миски перемешивая давать ей есть, чтобы она впоследствии знала, что эти руки - святое!!))
канешно можно только ошпарьте кипятком чтобы паразитов убить
я думаю, что нужно!!!! сами подумайте, как оно в дикой природе - они же мясом и питаются!! ! только в менру, а то может быть проблемма с пищеварением (как у маленьких деток бывает)
Нужно. В три месяца уже кусочками можно резать.
Alina Zinnurova