Домашние животные

Алабай может жить в 2-х комнатной квартире? Сколько см. его рост?

Средний рост кобелей - 75 см в холке, суки, естественно, мельче. В квартире чувствует себя замечательно, но как и любая собака требует регулярных довольно продолжительных прогулок. А как собака крупная - хороших физ. нагрузок. Так что взвестье свои силы и возможности. Если крупную собаку не выгуливать как следует, не развивать ее мышцы, то неизбежны проблемы с суставами и связками, которые будут страдать из-за того, что вес собаки внушителен, а мышцы недоразвиты.
Улбосын Пиримжанова
Лучший ответ
жить может - только вам нужно обеспечить собаке полноценную физическую нагрузку -не менее 2 часов в день активных прогулок, а лучше 4 часа
Ну если он там будет жить один, то вполне может. У моих знакомых живет на улице рядом с домом у него огромная бутка-дом. Кстати умный очень весь уже увешан медалями.
рост у взрослого сао доходит до 80 см
Диана Карпова
вполне может, если вы обеспечите собаке правильное содержание (достаточный выгул, правильные нагрузки, питание).
алабай собака не для квартиры
с тещей нет... не выживет... с тещами никто не выживает...
Бануша Mishka G.a.
Может. Но в отопительный сезон животному будет тяжело. Моя любит спать в снегу, в будку заходит только при -20. Рост моей девочки 75 см.
может, но намного лучше для самой собаки будет жить вне дома.
да может
В принципе может, но ему лучше всё таки жить на улице в вольере.. .
В квартире будет жарко, это же степной пёс изначально...