Домашние животные

как обрезать морским свинкам зубы в домашних условиях?

Вообще то у грызунов зубы сами стачиваются о твердую пищу, давайте ей цельный овес, твердую морковку, веточки ивы, рябины, березы.
Светлана Буданова
Лучший ответ
Кошмар какой!! !

В любом городе можно найти небольшие полешки березы, липы, ольхи, осины или ивы (диаметром 5-10 см) . Попросите у кого-нибудь, чтобы отпилили кусочек длинной10 см и подарили вашей морской свинке. Положите этот брусочек в клетку и пусть точит зубки. Обратите внимание, что породы деревьев могут быть только эти. Хвойные нельзя давать.

Прекрасное в том числе средство - черные сухари. Все это нужно давать постоянно, чтобы зубки стачивались и не врастали. Иначе животное может погибнуть.

http://www.svinki.ru/
Nargiza )
Зубы у морской свинки стачиваются сами. Это не когти, чтоб их стричь.
Подрезка резца необходима только в одном случае - если один резец коротко сломался и есть вероятность, что отрастать резцы будут неравномерно (а это очень плохо) , тогда подрезают и соседний.
Процедура для животного безболезненна, стоит в клинике - 300 рублей.
Юлия Левшина
Вообще то бред самим подрезать зубы! Давайте свинте сухарики (засушенный хлеб) или веточки они сами стачивают об них зубы.
Алена Шамрай
если зубы отросли не очень сильно, то срезать не обязательно, надо просто твердую пищу дать или деревяшки брусок положить. А если зубы уже загибаться начали или травмировать окружающие ткани, то их спиливать надо, только сами вы не сможете этого сделать, во первых инструмента нет подходящего, а во вторых свинку зафиксировать надо, для этого тоже специальные щипцы нужны
Лучше этого сами не делайте, в ветклиниках данная процедура не дорогая, да и сделают все быстро и как надо. Вы можете и свинку покалечить и сами покалечиться.
Юлианна С
Пусках погрызёт сухари!
Какая то ерунда!!! !
Это вообще какое то издевательство над животным!!! !
Че делать больше нечего!!! !
Твердое что нибудь дайте ей и будет точить зубки!!! !
Aijan Jirgalanova