Домашние животные
Насчет птичьих рынков. Как считаете, ситуация улучшилась бы, если бы...
... по такому рынку просто развесили фото тех, кто часто торгует больными животными, не говоря уж про крашенных?
думаю это хороший ход- на входе фото замечательно, сразу у кого даже совести нет и то бьет по самолюбию
Сомневаюсь. Те, кто хочет купить щенка или котенка задешево, вряд ли обратят внимание на эти фотографии. Да и вряд ли они долго там провисят. Мне кажется, ситуацию может исправить только лицензирование заводчиков, и запрет на разведение неплеменных животных. Как во всем цивилизованном мире.
Кристина Супруновская
Да Вы правы.Сейчас очень много людей гонится за породным и подешевле,да так чтобы супер животное было.Да разведение не племенных животных продолжаться будет всегда,есть люди которым что по лбу бей,им всё ровно-у них "Я ХОЧУ" и кроме этого ничего нет.
Они бы их поотрывали и всё, ещё бы клеящему рыло начистили. Вопрос в другом - куда смотрит ветеринарная службы этого самого рынка, как не на купюры, которые эти самые торговцы складывают ей в карман? Пример из личной жизни - поехала туда смотреть рыб и креветок и заглянула на собачье-кошачьи ряды - жуть полная! Стоит бабулька с чистой, ухоженной собачкой на руках. Собачка холёная, блестящая, очень упитанная - видно, что любили и растили на совесть. К ней вет с претензиями, где справки типа, бабка ветпаспорт в нос суёт с прививками, вет её выгоняет, т. к. справки нет. Рядом аквариум с чумными котятами ( глаза гноящиеся, из носа течёт зелень) и манеж с грязными тощими щенками - ни звука в их сторону. Так-то вот, за всё заплачено, как иначе объяснить?
Кристина Супруновская
Куда,куда смотрят,смотрян да денежки в качестве взяток!!!
Не надо нигде ничего развешивать, надо запретить торговлю животными, людьми не имеющими лицензии. То же касаеться разведения. И применять к такой торговле штрафные санкции как для частных лиц, так и для юридических.
Кристина Супруновская
Я лично против лицензии,за то за закрытия птички.Я считаю что настоящие заводчики всегда прививают,кормям,холят и лелеют своих питомнце,а главное продают из своего ДОМА чистеньких и ухоженных с документами.
Кристина Супруновская
ну сделают так сделают лицензию на простых заводчиков-пускай,те кто любит своё хобби не испугается.
Нет не улучшилась -народу пофигу, ему бы подешевле
Такие рынки надо разгонять, а продавцов штрафовать немерянно
Такие рынки надо разгонять, а продавцов штрафовать немерянно
Птичьими рынками должны заниматься прежде всего ветеринарная служба и санэпидстанция. Птичьи рынки и торговля животными на улице со временем должны быть сведены к нулю. Это больше всего рассадник инфекционных заболеваний в городах для домашних животных и людей. Торговля животными не может происходить подобным образом. Зоомагазины также требуют тщательной проверки, как ветеринарами, так и общественными молодежными организациями по защите прав животных. Некоторые зоомагазины самым безобразным образом нарушают правила содержания домашних животных в неволе. Особенно ужасно отношение к экзотическим птицам (крупным попугаям) . Птицы содержатся в тесных клетках, в темноте, на сквозняках. Внешний вид их не вызывает ничего, кроме глубокой жалости. Некоторые попугаи находятся в магазинах по нескольку лет, потому что не находят своего покупателя. И это понятно. Содержание такой птицы в неволе требует просторного помещения, высококачественного корма, хорошего ветеринарного обслуживания. Это далеко не всем гражданам по карману. И сидит бедная птица в тесной клетке годами, являясь настоящей жертвой равнодушного владельца зоомагазина. Бизнес и гуманное отношения к животным - вещи несовместимые. Но живые существа не могут постоять за свои права. Кроме нас, людей, никто о них не позаботится.
Многие люди в мире это уже понимают. Французская актреса Бриджит Бардо отдает все свои силы и средства на помощь животным и организацию приютов. Пора и нам задуматься:
http://www.vita.org.ru/link.htm
Многие люди в мире это уже понимают. Французская актреса Бриджит Бардо отдает все свои силы и средства на помощь животным и организацию приютов. Пора и нам задуматься:
http://www.vita.org.ru/link.htm
может.. . но где фото то взять?
Не знаю как на вашем рынке, а у нас люди торгуют годами и почти все друг друга знают. И поэтому больных животных на рынок не выносят. И большенство зоомагазинов затаривается на птичьке (живность).
Голубоглазка
наверное, у вас маленький город
Кристина Супруновская
значит это не птичка,а просто зоо-центр торговли?Неужели,да быть не может чтоб не было котят с липовыми родушками?
Вы знаете я свою собачку купила именно на птичке, но на всякий случай дала ей противоядие. и вот живёт у меня уже месяц крепенькая и здоровенькая
улучшилась, но не надолго. Эти гады все равно найдут способ творить зло
Расклеивайте. Толку будет мало- это по началу, даже могут на Вас в суд подать-за клевету, но если Вы будете не одна, если это будут показывать по телевизору, то постепенно порядок наведут. А все призывы к закрытию, переносу, запрешению птички это всего лиш нечистоплотная конкурентная борьба.
да не очень то и улучшилось. Такие "размноженцы",мошенники были и будут всегда-неизбежно это. Крашеных животных стало не так много, было их много когда на пике популярности были персы колор-поинтого окраса (гималайцы), вот тогда красили. За то очень много стало бритых "под сфинксов"-обычного домуса побрили, напечатали липовую родушку и вперёд... А вообще я считаю на птичке ни одно нет животного с настоящей родушкой!!!! И никогда не было и не будет! Нормальные заводчики продают животных дома в нормальных состояниях, здоровеньких, хорошеньких и чистеньких!
толку нет, да и тому кто эо развешивает может не поздоровиться. там же тоже своя мафия, они просто так это не оставят я думаю.
я думаю да
Улучшилась бы.. . Но у нас народ все равно далекий.. . его предостерегают а он как душеньке угодно делает.. .
Недавно была на птичке, аквариум покупала так там внутри минус 18 и йорками торгуют.. . при мне пара одна купила.. . Он уже практически не жевой был.. . пар изо рта еле шел.. . Сколько уже разговоров про птичку, все равно там покупают живность...
Недавно была на птичке, аквариум покупала так там внутри минус 18 и йорками торгуют.. . при мне пара одна купила.. . Он уже практически не жевой был.. . пар изо рта еле шел.. . Сколько уже разговоров про птичку, все равно там покупают живность...
Махабат Айтирова
а может наоборот -они спасли жизнь этой собачке.
...И тем самым лишить руководство рынка зарабатывать на торговле? Вы думаете, это реально?.. .
Поддерживаю Doberman Crystal.
Кстати, есть на многих сайтах черные списки заводчиков и перекупов. Вот это действенно. Им (сайтам) надо рекламу делать.
Поддерживаю Doberman Crystal.
Кстати, есть на многих сайтах черные списки заводчиков и перекупов. Вот это действенно. Им (сайтам) надо рекламу делать.
Улучшилась
Похожие вопросы
- Вопрос насчет птичьего рынка?
- В вашем городе есть птичий рынок? Знаете кто такие перекупщики животных?
- Птичий рынок , стоит ли надеяться на здоровое животное ?
- Чем чревата покупка животного на Птичьем рынке
- котенок с птичьего рынка
- Хотим купить котенка на птичьем рынке Подробности, вопрос внутри.
- Все "ЗА" и все "Против" "Птичьего Рынка"?!
- Купил вчера на птичьем рынке щенка сказали болонка....А супруга говорит....ну явно не болонка...
- птичий рынок
- Реально ли продать или отдать щенка на Птичьем рынке в Спб?