Домашние животные
Вопрос к ветеринарам: какая еда - лучшая для кошек?
натуральный корм или готовый? Это спорный вопрос и однозначного ответа нет. Если кормить натуралкой, то это: мясо, крупы. овощи- морковь, свёкла (обязательно! ) и так же обязательно потребуются комплексные витамины, так как кошка не получит полноценного питания практически при любом натуральном питании. Не следует забывать, что кошкам нелзя давать РЫБУ и МОЛОКО, вопреки расхожему мнению. если кормить кормоим, то только не дешёвым (викас, фрискас, китикет и .т. п. - они действительно могут нанести вред здоровью кошки. Однако корма элит класса полностью балансируют рацион по всем витаминам и микроэлементам, не требуют дополнительной подкормки. В этом случае кошки должны есть только корм (если он сухой) и воду. У них формируется особый вид пищеварения ( корм попадает в желужок небольшой порцией и только через некоторое время, когда он разбухает у кошки наступает насыщение) который не приемлет живой пищи. при смешивании двух типов кормления у животного наступает пищеварительный стресс...
Та, которая идеально ему подходит. Это может быть качественный корм супер-премиум класса (подходит многим кошкам) натуральное питание (с учетом компонентов, на которые может быть или есть аллергия) , это может быть лечебный корм, если животное нездорово, корм эконом-класса, если животное нормально себя чувствует, а сдаваемая дважды в год биохимия крови не выявляет отклонений.
натуральная, но без излишеств
вообще что кот сам захочет
ему надо предоставить выбор
можно китикэт, вискас
но сухой корм лучше всё время не давать
ему надо предоставить выбор
можно китикэт, вискас
но сухой корм лучше всё время не давать
Мыши
я не ветеринар но знаю что самый лучший корм хиллс а вискас очень плохой корм.
шеба блаженство для кошек
Рыбка большая и маленькая.
мой кот обожал вискас-сырой корм)