Домашние животные

помогите щенку! что делать?

купила капли от блох для щенка. у него на них начилась аллергия бедный мылаш весь исчсался. что делать? время 12 ночи. сам не может уснуть и нам не даёт....
Да, у собак бывает аллергия на определённые средства от блох.
Дать таблетку от аллергии (супрастин, тавегил) , как выше написали. Помыть. Высушить. В следующий раз для выведения блох использовать другой препарат. Смотрите на упаковке (или в интернете поищите по названию) , какое действующее вещество содержится в этих ваших каплях, и покупайте в следующий раз капли с другим веществом.
Марина Лящук
Лучший ответ
1. Вымыть в большом количестве проточной воды БЕЗ НИЧЕГО
2. Тавегил, супрастин дома есть? 1/6, 1/4 или 1/8 таблетки по весу щенка (напишите вес - скажу точно)
Все, что можно сделать в домашних условиях.
Аня Сычёва
Марина Лящук Целиком и полностью согласен, даже добавить нечего.
тавегил-супрастин.. или-стоп-зуд (суспензия или спрей..) а утром-к ветеринару. за консультацией.. и обязательно знать, что именно Вы капали..
ой а самой что ты себе дала бы если бы аллергия появилась? то и щенку только 1\4 таблетки
Gulmira.bk @mail.ru
пщательно помыть, высушить, успокоить, завтра к ветеринару или сейчас если знаете круглосуточную ветеринарку
может просто блохи забегали вот и чешется. у моего так было.
Елена Белова
сделайте ванну, лучше с чередой.
аллергия чем проявляется? Он может чесаться от того, что блохи кусаются, когда убегают
Ольга Глинка
Может ему дать капельки детские Фемистил от алергии?
Какие капли-то купили? Если Адвантикс или Фронтлайн, то блохи должны подохнуть в течении 2-х дней, если конечно Вы сразу же соба не помыли.
лутше сходите к витеринару! у нас вест тоже аллергия. попробуйте тридермом помазать там где чешется
Купите корень лопуха в аптеке, заварите, охладите и ватным тампоном сделайте примочки. У моего ротвиля была такая же проблема, очень быстро помогло
в ванне помойте!! ! :)