Домашние животные
Как помочь щенку
Люди помогите пожалуйста. . Купила на рынке щенка йорка же купила и не очень хочеться одавать обратно тем бесстыжим людям, сказали что ему два месяца. Когда пришли домой онаружили что у щенка зубов нет только клыки начинают прорезаться. . Далт корм роял конин и сказали кормить три раза в день. . Щенок спит около двух часов просыпаеться и идет в туалет. Стул у него жидкий. . За ночь и утро сходил около 13 раз .. После того как испрожнится он начинает ездить на попе. . Позвониле той у кого купили она говорит что это тип нормально дайте ему линекс. . Я в панике не могу смотреть как кроха страдает. . Сейчас плакать буду ((( Что делать заводчице я неверю. . Щенку судя по состоянию зубов окол 45-50 дней. . Что делать помогите выходить..
Ничего страшного - не переживайте!!!! Я тоже приобретала йорка на рынке - с возрастом не обманули, но вот куча болячек, глисты в большом количестве и блохи - были при нем. Не расстраивайтесь - все это лечится, и всё не так страшно)) ) Отвезите его к ветеринару - он посмотрит и скажет - чем лечить, потом сделает все необходимые прививки, определит точный возраст, и выпишет лекарство от глистов! Скорее всего у него обычное отравление или такая реакция на стресс (новый дом) . Главное не отчаивайтесь - отдать его обратно это самое простое, но подумайте о том как вы будете об этом жалеть! Удачи ВАМ))))))
Заводчики на рынке не стоят... это так, к слову. Сволочи какие-то вам попались, по-иному и не назовёшь.
Щенка жалко, видно из ваших слов, что очень страдает. Утешает мысль, что попал в ваши добрые руки. Плакать некогда.
По возможности, конечно, скорее к вету хорошему. Но уже понятно, что у малявы глисты и проблемы с кишечником. Питьё обильно двайте, с питанием притормозите. Врач реально поможет.
Во-первых, успокойтесь. Во-вторых, у щенка, возможно, да наверняка, глисты. Их срочно надо вывести, но до этого купите в ветеринарной аптеке Бифитрилак (лекарство на натуральных компанентах). Это порошок, который вашему щенку поможет избавиться от поноса и подлечит животик. Кормить надо его пока только лёгкой пищей, натуральной. Пока понос, исключите молочные продукты. Самое лучшее что вы сейчас можете сделать, это взять щенка и обратиться в ближайшую ветпомощь чтобы врач сделал профилактический осмотр
Вы же живете в Москве! ! Позвоните в ближайшую ветклинику и идите на прем или пригласите врача на дом! ! Щенок будет осмотрен врачом, а Вы получите все рекомендации! ! Раз купили на рынке.. то придется повозиться т. к. никаких гарантий, что щен здоров у Вас нет! ! Не тяните время! ! Прекратите кормить, только вода, кефир, молоко.. до врачебного осмотра!!
Настя Кутепова
и что сами то сказали?? вы бы вопрос читали перед тем как отвечать девушка с щеном уже ходила к врачу им уколы ставят а вы без опыта а советуете ходите совесть есть нет? неужели непонятно что вы так насоветуете а животина потом и издохнет
Бегом к доктору.
У щена глисты-это факт, утром натощак дайте 0,5 мл Дронтал Джуниор-в ротик, поормите только часа через 1,5-2, через день повторите, на десятый опять повторите. В дни глистования молочных продуктов не давать, лучше пока покормить детскими (человеч.) пюрешками (например Нipp), Если малыш совсем слабенький, поколите ему Гамавит, или Катозал (витаминные комплексы) , можно подкожно глюкозку. Не переживайте и все у вас получиться!
Галина Максименкова
Так если у щенка энтерит, глистогонный препарат его добьёт.
По всей видимости щенок подсосный, ему и месяца наверно нет (я брала свою в месячном возрасте и все зубки были на месте), он ел только мамкино молоко (его не приучали к обычной еде), отсюда и поносит. На попе ездиет потому, что анус раздражён, подсосные щенки редко болеют чумкой и энтеритом (сучье молоко поддерживает имуную систему щенков). Вы были у вета, лечение вам назначили, так, что всё будет у вас хорошо. Наберитесь терпения.
Ольга Федосеева
Да спасибо большое у вета были говорят энтерит.. надеюсь выличим. значит корм перестать давать?? Врачи посоветовали давать такойже только пюре
Meruert Askarova
При интерите какие глистогонные!? Я бы не стала рисковать.
А как на счёт врача !
не давайте ему искусственные корма кормите молоком теплым и кашей манной и всем похожим по консистенции у меня такая же история с 3 недельным щеном овчарки была так его бедного и рвать начало а потом мы пару дней его так кормили и все прошло.. . не смешивайте сухие и баночные корма с домашней едой ...у него не в состоянии организм переварить консерванты из банок.. . нам еще витаминок в вет клинике укололи и нам совсем хорошо стало+)
Ольга Федосеева
Да сегодня его вырвало два раза. к ветеринару ходили они ему сечас по четыре укола в день колят. Я очень переживпю. Купили ему сухое молоко сучье.. Ну посмотрим надеюсь поправится.
Ольга Федосеева
Спасибо не ругайтесь.. Малыш вроде активный бегает, укольчики терпит...От еды не отказывается. Врачи говорят энтерит но это же не точно они не небрали анализов икаких но пока лечат от него.. Потом как окрепнем прогоим глистиков..Кормим сйчс пюре по совету врачей..Насчет корма мые го размачивали но кал был жидкий и как будто с песком видно у него не мог перевариться.. Врачи точный возраст поставить не могут говорят около месяца. Весит он 400 грамм.
http://taksa101.narod.ru/inf.html Выберете хор. лучше государственную клинику (по ссылке) не просайте малыша без помощи.
Идите на прием к государственному ветеринарному врачу, сдайте анализы на глисты. Понос может быть не обязательно от глистов, а от перемены корма. Вы же точно не знаете, чем его кормили. Нам помог "Бактонеотим" (иммунопробиотическое средство назначают с целью профилактики инфекционных заболеваний, при стрессах, перевозках и т. п. при заболеваниях гельминтоза и т. д. , а также для создания адекватного напряженного поствакционального иммунитета у щенков) - это кисломолочные бактерии . Определитесь, чем в дальнейшем будете кормить свою собачку сухим кормом или натуральным. Если сухим, то сейчас его можно размачивать. А на попе ездит, может проблемы с анальной железой в вет клинике ее чистят за пять секунд. Удачи вам!
Столько советов Вам надавали! Травите глистов, Кормите больше молочным. А понос у него от резкой смены кормежки. Обманула Вас торгашка. Щену около 3 недель. И тепло ему нужно-они очень мерзнут в этом возрасте. Все будет хорошо! Удачи Вам и терпения. Спасибо Вам за сострадание к крохе. У ВАС все получится!
господи кошмар какой! ! ну во первых никакого сушняка, каша на молоке, жидкий творожок, овощи тертые обязательно, можно немного отварного мяса... тоже протертого... короче как с ребенком 6 месяцев от роду, когда прикорм начинают давать! ! но это после... а сначала к вету свозите... у него глисты есть, это точно и потом врач скажет есть ли у него какие-нибудь заболевания!!.. и потом проверьте есть ли прививки... на гепатит и энтерит особенно, так как малыши часто подвержены этим болезням...
К ветеринару!
Бегом!
У него наверно глисты вот он и на попе ездиет
наверно у него глисты.
Сводите к ветеринару
на попе ездит-раздражение там-и у людей бы было, сходи раз 13за день. отставте корм-потом сьест! сейчас отвар риса, супы c рисом, и ЛИНОКС !! мяско вареное-крутите, творог, яйца,.. малыша нужно спасать! удачи!!!!
У щенка 100% чумка. Поверте мне. Это точно. У меня год назад щенок умер, у него были такие же признаки. Как долго у него этот понос? У моего щенка неделю продолжался, а я все думала, что это что-то с желудком. и через неделю он умер. У щенков часто чумка. Практически все ей болеют. Срочно ведите к ветеренару.
А если нет возможности, то залейте столовую ложку вина в глотку ему. Но это только лишь облегчит на время ему состояние.
Ведите к ветеренару. Это не глисты и не отравление. Поверте.
Lidia Fischer
У месячных щенков чума очень редко бывает, да и одного поноса по симптоматике мало! А вот энтерит может быть и если ему залить водки, то только усугубить его страдания и возможно приблизить кончину!
Ольга Федосеева
Да понос уже несколько дней но сейчас менше его рвырвало сегодня . Врачи сказали что энтерит, сегодня второй день на уколах.. хех надеюсь вздровит
Lidia Fischer
Не переживайте, энтерит-это не приговор и процент выживаемости ОЧЕНЬ высок! Так что у вас все будет хорошо! Удачи!!!
если на попе ездит то глисты сходите к ветеринару, и по голове этому заводчику бестыжему
на глисты похоже. иди к ветеринару с ним. там тебе ТОЧНО скажут как бедолаге помочь
Щенку явно не больше месяца и у него глисты. Возьмите детский пирантел в обычной аптеке (более сильные препараты давать нельзя, он ещё маленький) . Это сладенькая суспензия. Одну дозу сейчас, а вторую через неделю. Исключите из рациона сухой корм, если нет зубов. Можно давать гречневую распаренную кашку (улучшает работу желудка) , нежирный творожок, немного желтка от яйца, сваренного в крутую. И проконсультируйтесь с ветеринаром.
НЕ медленно к ветеринару
Когда собаки ездят на попе, то это глисты. НО НЕЛЬЗЯ НИКОГО СЛУШАТЬ!!! НАДО СРОЧНО К ВЕТЕРИНАРУ!!! (если нет возможности в частную клинику, то позвоните в справочную и узнайте гос. ветеринарку! ) а то он бедный мучается!!!!
Это глисты, дайте 30-50 грамм водки и обязательно к врачу
Наталья Чуприкова
Вы видели,что речь идет о 1,5 месячном щенке йорка??? Какие...30-50 гр. водки??? Там чайной ложки..много будет!! Мрак!!!