Домашние животные

Посоветуйте, как помочь щенку.

Посоветуйте, как помочь щенку. Кто-то привязал проволоку ему на шею и она уже врезается в кожу. К себе щенок не подпускает (рычит). Может ему дать таблетку снотворную, но какую дозировку дать не знаю.
ни каких снотворных не надо кусок мяска и ласка в ветеринару там все снимут.
Горбачёва Олеся
Лучший ответ
ловите, одевайтесь .чтобы выдержать покусы и ловите, потом в клинику, где все сделают
Yulia Pashnina
Снотворного вы такого не найдете, без рецепта. Ловите щенка, всеми доступными способами. Если больно, он может не пойти, но это щенок. Ловите, фиксируйте и снимайте. Все нужно делать быстро, минимум вдвоем. Не бояться, надеть большие перчатки, парковые, к примеру. Помните о том, что щен боится вас больше. Но вы разумнее и крупнее, без проблем с ним справитесь.
Оксана Волкова
Мясо СЫРОЕ в руку, уговорить, приласкать, подманить, накормить мясом. Пока ест, поймать и удерживать, один держит, другой снимает проволоку. Осмотреть потом аккуратно и если ранки - лечить у ветеринара.
Ольга *****
вызвать ветеринара или работника с животными, чтобы он аккуратно освободил
Ксюша Новикова
Александра Толопченко Не хочу приручать к рукам, так как часто преезжаем. Сейчас приручу, а потом бросать я так не могу.
Александра Толопченко Спасибо за советы, попробую найти ветеринара.
Александра Толопченко А если не найдем то придется наверно поступить как советует Виктор Вэтра, как говорится радикально. Огромное спасибо. Теперь знаю хоть что делать.
ОСВОБОДИ БЫСТРЕЕ ЩЕНКА ОТ ПРОВОЛОКИ!!!! Одень перчатки, попроси старших они смелее и найдут подход к щенку. Пристройте щенка к людям. Бездомным погибнет.. (
Снотворное не давать - в помощь перчатки и кусачки для удаления проволоки .
Нужно решить вопрос радикально.
Вдвоем: один держит, другой перекусывает ЗАРАНЕЕ ПРИНЕСЕННЫМИ кусачками (пассатижами).
Ясно, что щенок испытает стресс, но это - ему во благо.
Главное сделать все максимально быстро.
Даже если придется натянуть (оттянуть) проволоку, при этом его слегка придушив, то за 10-15 секунд не задохнется.
P.S.
ДА! Не забудьте после этого дать ему вкусняху
Если это щенок, вы к нему все таки подойдете. Лакомство не возьмет-дайте тряпку, что вцепился, хотя я сильно сомневаюсь чтобы уж до того был озлоблен. Скорее вы его боитесь. Пока будет возиться с тряпкой, перекусите проволоку-кусачки в доме есть? Ну, и если хотите к себе забрать, если маленький-просто за холку возьмите . А если там уже полгода, собачка крупная-набросьте куртку, телогрейку, поймайте зверя и дальше думайте, что с ним делать.
рычит потому что ему больно и страшно! угостите вкусняшкой, погладьте, затем аккуратно попробуйте снять проволоку. если не получится - лучше обратиться к врачу, а таблетками назначенными по интернету можно сделать только хуже...