
Домашние животные
Помогите, щенок почти не ест!
У меня щенку 2 месяца, взяли позавчера, а она практически ничего за это время не съела! мы решили ее не подсаживать на сухой корм - только домашняя еда, а она не ест! ей и кашу сварили, колбаску в нее заныкали, а она только понюхала! и Манку на сельском молочке сделали ни в какую! Очень мало съела, и все! она пьет очень много воды! но на одной воде много не проживешь! она уже адаптировалась, прыгает, бегает по всей квартире и днем и ночью! хоть и ничего не ест, все равно остается бодрой! Чем ее кормить и как часто? 

Скучает по старому дому. У нас так же было. Тоже переживали, мучались. Ничего, скоро вы будете страдать от того, что он слишком МНОГО ест.
рацион ..это свинью растить, а не собаку
правильно .что отказывается
в идеале-КАЧЕСТВЕННЫЙ СУХОЙ КОРМ
правильно .что отказывается
в идеале-КАЧЕСТВЕННЫЙ СУХОЙ КОРМ
Кормить тем же и заводчик кормил
никакой колбасы!! !
Хотите кормить натуралкой, изучите этот вопрос и постепенно вводите новую пищу.
никакой колбасы!! !
Хотите кормить натуралкой, изучите этот вопрос и постепенно вводите новую пищу.
Кормить тем, чем кормил заводчик !!!Какая колбаска? В манке вообще ничего полезного нет! Если не научитесь правильно кормить щенка, он не только есть не будет, но у него начнутся проблемы со стулом!
А если собачка приболела...? Надо смерить температуру, проследить за частотой и качеством стула, нос должен быть холодный и влажный, глаза чистые - без закисей всяких.... если всё нормально. то обязательно, если есть связь с заводчиком (бывшим хозяином щенка) спросите что она ела у них. Если они давали сырой или не дай бог сухой консервированный корм, тогда надо постепенно отучать, меняя пропорции (смешивая корм) . Можно конечно крутыми способами, сразу начать давать свой домашний, но может расстроиться пищеварение (понос и др.. ) Чтобы это проверить не заболела ли она (если нет темпера и др. и она адаптировалась к новым условиям...)... дайте ей то что скажет заводчик (если связались с ним) . Если же нет... тогда сначала сырой корм из пачек (или сухой- если не будет есть сырой, что будет удивительно (но если щен никогда не ел его...)).. . если и тогда щенок есть откажется... надо подозревать недуг, идти к ветеринару!!!
неволнуйтесь (оставьте ей еду в миске, когда надо будет поест)))))))))
А у нас наоборот, взяли два дня назад йоркшира, так аппетит как у слона, кухню моментально выучил.
Я думаю что у неё может быть расстройство желудка от молока. Либо собачка ещё не одаптировалась в новом доме.
Галина Жмуркина
Так расстройства желудка нет! она ходит по большому абсолютно нормально!
Похожие вопросы
- помогите! щенок 6 мес ест плохо порцию корма растягивает на день очень худая глистов нет пробовали натуралкой еще хуже
- Здравствуйте помогите!!! Щенок два месяца не чего не ест и поносит. как его заставит покушать.
- Срочно помогите щенкам!
- Щенок ничего не ест((( Помогите
- Что делать есть щенок йорка не ест каши?
- Щенок почти не ест (
- Помогите. Щенок, пол-года, резко слегла, не ест, лежит не встает, видно что ослаблена (подробности внутри)
- про щенка, который траву ест!
- Подскажите нормально ли если щенок очень мало ест.
- Помогите! щенок ест всё что подряд! Когда идём гулять он останавливается каждые 5 метров и начинает есть что найдёт.