Домашние животные

про щенка, который траву ест!

вообщем у меня щенок 2,5 мес. и у него дисбактериоз. у врача были и завтра начинаем лечение (сегодня врач сказал утроить голодовку псу), так вот: сегодня я с ним на даче отдыхала и песик кушал траву (раньше он так не делал), я знаю что вроде как кошки ее едят, если у них болит живот, но вот можно ли ее разрешать есть щенок, боюсь, если он ее нажрется то будет еще хуже.
или пусть природа берет свое?
Он просто очищает желудок и немного кишечник. Не удивляйтесь, если он вырвет потом этой же травой.
Плюс, получит некоторые витамины, полезные вещества растительного происхождения и.. . не удивляйтесь - он лечится от дисбактериоза, ведь в его кишечник поступает новая микрофлора. Увы, но она не является однозначно полезной, в отличие от профессиональных препаратов для лечения дисбактериоза.

Пусть съест, думаю, ничего страшного не случится.

Хотелось бы узнать, как именно лечите от дисбактериоза и чем он вызван. Чисто профессиональный интерес.
Татьяна Юркова
Лучший ответ
ну вообще, можно и запретить ему её есть. а вообще, желудок собаки, не вырабатывает ферменты, которые траву переваривают
Екатерина
Странный диагноз.. . Я бы посоветовала Левомицетин 1/4 два раза в день и не рисовый отвар, а рис вареный с куриной грудкой. Овсянку наоборот надо исключить.
Irina Busygina
Собаки тоже жрут.. . КОнечно разрешать.. . Е тваю ...
Не мешайте ей. Это она себя лечит. Она ест не всякую траву, а только ту, какая ей нужна, какую требует организм. Сейчас в ней говорит инстинкт дикой собаки - удивительное качество. Едят пырей, пустырник, дикую валериану. Иногда запасаются витаминами, иногда «чистят» желудок.
Частенько собаку после очередной порции травы тут же вытошнит. Не пугайтесь. Все хорошо. Это тоже естественное явление, предусмотренное самой природой.
траву то пусть ест. Где вы дисбактериоз заработали? Или купили такого?
Владимир Доброштан ЧЁ За бред??? щенки и говно жрут, и мусор всякий.... хотя это нефига не необходимо
а вы уверенны в правильности диагноза!??? откуда дисбактериоз т о у такого щенка!?? инфекция кишечная скорее!!!! а при дисбактериозе-назначают бифитолактобактерии!!! (бифитрилак) л дайте ромашки лекарственной!!! щенок имеет прививку!???
Tatjana Becker
наша собака, когда приезжает на дачу, сразу кидается к траве, они так кишечник прочищают.
Он лучше всех знает, что необходимо его организму ...
Из травы все животные получают себе витамины как мы получаем их из фруктов. Так что пускай набирается витаминов и будет резвая как кошка от валерьянки)))
Ему нужно витамины!
Думаю от травы хуже не станет, а вот если бы конечно кормили всякими кормами которые продаются в магазине, тогда да, а так, нечего не будет, думаю.