Домашние животные

помогите! щенок 6 мес ест плохо порцию корма растягивает на день очень худая глистов нет пробовали натуралкой еще хуже

Попробуйте покормите по моему методу... У меня был худой капризуля-сейчас его никто не узнает... Не пес, а заглядение... Кормиа так: Одно кормление сухим кормом ( у меня это БОШ) и одно кормление консервы Четвероногий Гурман мясное ассорти (в зеленых 340граммовых банках) + вермешель тодже гурмановская с овощами (с пальмовым маслом, в ведерках пластиковых) . Начала раскармливать два раза в день консервами... Как вес набрал, заменила одно кормление сухачем... Да, еще дополнительно пропоила курс Бифитрилака. чтобы флору поправить.... Ведь раньше, когда кормов не было, перед выставками худышек макаронами раскармливали... Обычными лучше не кормить-может парааналка вылезти... А у гурмановской клейковина минимальная....
Аннушка Саркисян
Лучший ответ
Аннушка Саркисян Да еще...в тот период сухие корма составляют минимальный прроцент от кормления,я даю витамины 8 в 1 для хрящей...Блин ,забыла как они называются...Те,которые 45 таб по 600руб с хвостиком...
Я Вас понимаю. Какая порода собаки, пол, возраст? У меня такая собака была, не ела даже мясо. Такие животные стали встречаться чаще, чем хотелось бы. Это проблема общего иммунитета животного.
Вероника Каспийская пшеничник 5 месяцев
мопс и роется. трудно поверить. а на кокцидии вы его проверяли. если есть инвазия то надо лечить
Вероника Каспийская пшено мопсы пылесосы вечно голодные
Кормить надо по часам. Через15 мин убирать миску до следующего кормления, неважно, съел или нет. На 2 или, в крайнем случае, 3 -й день будет съедать все.
Галина, извините за сарказм :)) но я просто рыдаю от умиления.. у меня все, включая меня, жрут все и всегда.. хоть бы одним глазком глянуть на чудесное существо которое приходится уговаривать покушать:))))))))))))
Анна Дорошенко Мои тоже жрут всё и всегда. Я тоже не знала что такое бывает, пока не купила щенка 3х месячную чихуахуа, её рости а она не ест, убираю несъеденный корм а ей пофигу. От недоедания желудок стал болеть. Кормила и мясом и творогом бесполезно (ни глистов ни простейших нет).
Ирина Габдулхакова К сожалению такое встречается и чаще, чем хотелось бы. Светлана Грибанова права.
стоит обследовать щенка - анализы крови, анализы кала и мочи, чтобы исключить возможные заболевания внутренних органов
Вероятно собака ест столько сколько ей нужно
Анализы, конечно, сделать необходимо и если там всё в порядке, то не нужно оставлять недоеденный корм на целый день. Поставили миску на 10-15 мин, а затем убрали до следующего кормления.
А как узнали что глистов нет?
детское питание мясное может помочь, когда мне надо было заставить щенка есть, что бы не сдох, я с рук кормила его этим мясом и вроде раскормилась и теперь всё ест.
а причем тут глисты?? ? бегом к ветеринару, как в туалет ходит?? ? ето может быть кишечная непроходимость, вирус, запор... мож проглотил хрень какую нить, короче к ВЕТУ!!!!
Вероника Каспийская с этим все нормально какаем писяем играем но нет апетита
Ну действительно попробуйте не кормить вообще пару дней, только воду не убирайте!
срочно обратитесь к ветеринару!!!!