Домашние животные
щенок 6 мес очень мало и плохо ест
утром и весь день вообще ничего не ест только вечером одну пиалку фарша с рожками и кроме этого ни крупы ни молочку не ест сухой корм ещё грамм 20 может незнаю что делать на вид здоровый игривый но худой
Правильно Ваш щен делает! Потому что фарш с рожками - не еда для щенка.
Значит, сначала готовим нормальную еду. Покупаем мясо. Говядину постную, с жилками всяческими. Замороженная - лучше. Варим минут 10, как вода закипит. Вытаскиваем - мясо готово. Осталось его только нарезать.
Это - половина порции будет. Вторая половина объема миски - это каша с овощами. То есть натираем на терке овощи (капуста и картошка не годятся) , кидаем в воду. Вода закипела - сыпем туда гречку или рис чтоб получилась густая каша. Туда - соли (половина от того количества, как посолили бы для себя) . Подсолнечного масла немного, чтоб получилось капель 5-10 на миску.
Теперь это смешиваем, , добавляем витамины и даем щенку. Поел? Отлично! Не стал? Через минут 10-15 убрали миску. Предложили только в следующее кормление.
Это подходит для собак средних и крупных размеров. Для мелких декоратов - и методы другие, и рецепты.
Да, глистов все равно стоит прогнать, если давно не гоняли.
Возмржно глисты недо для профилактики дать пиперазина адипинат пару таблеток
Глистов погоняйте, а лучше к ветеринару на осмотр
У меня была подобная проблема, щенок начинал себе кусать свой хвост, когда ему давали еду. Он разодрал хвост в кровь, был очень худой. Мы отрубили ему его, но увы, он умер (вет больницы у нас нет)
Фарш сырой?
Глистогонили?
Это глисты, нужно их прогнать.
Сводите малыша к ветеринару, оно так лучше будет. А то вам сейчас насоветуют, потом сами не рады будете, что прислушались к советам.
какая порода? прививки сделаны? паразитов профилактику делали?
значит подобрали не тот корм. попробуйте купить сухой корм.
глисты 100%
проглистовать. а потом перед едой давать аскорбинку в таблетках. будет работать кухонным пылесосом. ПРОВЕРЕННО