Домашние животные
Моему Амстафу 8 месяцев можно ли в таком возрасте купирывать ему уши?
Моему Амстафу 8 месяцев, всё не купирывали ушки, а тут решили, что было бы красивее...одни говорят можно, другие нет так можно ли в таком возрасте купирывать ему уши?так можно ли в таком возрасте купирывать ему уши?
Можно, но если ушной хрящ тонкий, то лучше покороче, а то не встанут.
можно в ветеринарке с обезболиванием. А для чего? он что драться будет у вас?
Вряд ли ухо встанет после операции в таком возрасте-ушной хрящ то формируется и укрепляется, а вы резать решили
У нас тут пример такого отношения -почти годовалой суке добера владельцы купировали и уши и хвост ( а собашка то была шоу класса и очень приличных кровей) - уши не встали, собаку вообще хотели усыпить за ненадобностью ( она еще на свою голову оказалась доброй)
Хорошо хоть выкупили
Можно, но толку не будет, уши уже не встанут, т. к. поднимаются на хрящах в возрасте 2-6 мес, собственно поэтому их в это время и купируют.
Можно. Почему надо тянуть до такого возраста. Но если все решили ищите хорошего вета, чтобы все сделал как положено!
А многие говорят что нельзя по той причине что купировка в 8 мес. собака переживает намного сложнее чем купировку в 1,5-2 месяца. Хрящи уже более жесткие и процесс заживания будет много дольше чем в более раннем возрасте. Вот и вся разница.
Вобще.. . надо было быстрее соображать.
В принципе.. . если собака у вас не выставочная.. . подумайте еще раз: а надо ли?
Вобще.. . надо было быстрее соображать.
можно... вопрос цены.
Я бы не советовала - раньше надо было купировать
Позновато конечно.... но можно попробовать. Обычно купирую в 3-4 месяца, а то и раньше.
можно!! ! Но нужно ли??? Сейчас можно и не купировать, какая необходимость?
поздно уже !!!ушки уж не встанут тем более что купируют уши боицовским породам ради екстерьера, или что-бы в драке не повредить их !!!